Последствия удара по лицу

Здравствуйте, ударили в правую щеку, гематома под глазом. Опухла щека. Когда высмаркиваюсь то идет кровь из правого носа. Справа некоторые зубы онимели вверху. Больно открывать до конца рот. Ударили в субботу

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполнить снимки панорамные челюсти, посетить невролога, стоматолога, лор врача.Вы совершенно напрасно не выполнили этого сразу после драки. Непременно прием нимесила, антигистаминного препарата. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Вероятно есть повреждение верхнечелюстной пазухи. обязательно к травматологу, ЛОР-врачу. нужно сделать снимок пазух носа. Не занимайтесь самолечением , не теряйте время. Не исключено, что потребуется оперативное лечение.