Ушиб головы

Здравствуйте, мне 15 лет. В прошлую пятницу мне в затылок прилетел мяч, после чего начались головные боли, которые продолжаются по сей день. Иногда чувствую тошноту и сильный жар, иногда озноб. Стала раздражительнее, устаю быстрее. У меня сотрясение?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятна травма шейного отдела. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога. Проведите исследование шейного отделатпозвоночника,выполните мрт головного мозга. Непременно контроль АД. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии. На время исслдеований рекомендую нейромультивит,мексидол,пустырник форте в обед и вечером