Вопрос о восстановлении после травмы

Здравствуйте. У меня 1 мая 2022г.спортивная травма - разрыв ПКС и мениска, повреждение внутренней боковой связки колена. По совету врача решила попробовать восстановиться без операции (пока). Мне 57. Прошло 1,5 месяца, делаю упражнения. Хочу начать ходить на фитнес, начать с йоги. Но меня беспокоит вопрос: какие упражнения делать мне нельзя? И еще: с какого момента я могу двигаться, как до травмы,т.е. очень активно (с наколенником, или брейсом, или ортезом - не важно).

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали, каково самочувствие в настоящее время, что беспокоит. В плане физической активности необходимо избегать занятий и упражнений с нагрузкой на сустав, например приседаний, так же нужно избегать упражнений, вызывающих болезненные ощущения, резких движений. Любая активность должна быть небольшими по продолжительности перодами с отдыхом. Ортез необходим. Конкретные сроки и вид физической активности должен определить ваш врач с учетом всех данных клинической картины и обследований.