С чем может быть связано такое выпадение?

Здравствуйте.Проблема заключается в огромной потере волос.В июле 2019 года начали выпадать волосы клоками, около 1000 волосин в день. Я считала.Сдала ТТГ,Т3,Т4 (свободные), ТТГ 4.31 при норме 0,36-3,80. Сразу оговорюсь,живу в европе, буду писать норму в их мерках.Пролактин 40.22 при норме 6,2-23,5. железо 21. витамин д3 - 22. Выписали йод и железо, пью с ноября 2019. волосы в норму не пришли, стало еще хуже. Пошла к трихологу месяц назад, сказал телогеновое выпадение и искать причину внутри. Еще добавлю, что меня мучают головные боли, особенно в висках и затылке, на постоянной основе. у гинеколога проверялась, кисты нет, все в норме. неделю назад попала в больницу с болями в спине и животе, оказались камни в почках,песок и почечная колика с левой стороны. выписали антибиотики. после них горечь во рту. проблема в том, что волосопад совсем не останавливается, а только усиливается. делала узи щитовидки, желудка, печени- все в норме. подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое выпадение? я осталась слвсем без волос. Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходима консультация эндокринолога в связи с признаками гипотиреоза в анализах и повышением пролактина. Стоит посетить невролога. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы с исследованием гипофиза, УЗДС сосудов головы и шеи, рентгеновские снимки шеи в двух проекциях, общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс