Как избавиться от боли?

Мне 60 лет. У меня хр. простатит и аденома. Периодически яички поджимаются к паху, возникает боль. Как избавиться от боли? На вопросы отвечу.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, спазмолитика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, органов мошлнки, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В большинстве случаев поднятие и опускание зависит о температуры. Непременно провести исследование пса, трузи(узи)предстательной железы, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований непременно посетить уролога в очном порядке.Будет принято решение на проведение терапии. Характер и методы терапии можно определить по результатам исследований

Посетил уролога,сказал,что хочу сделать УЗИ предстательной железы.Уролог сказал,что УЗИ вредно для моей предстательной железы,что достаточно анализа ПСА ,который я делаю в конце каждого года.Последний анализ в декабре ПСА -0,801 Результат последнего УЗИ от 2012года Мочевой пузырь содержит 420 см3 мочи,внутренний контур четкий,локальных уплотнений стенки не выявлено. Предстательная железа.Размеры 4,8х2.8х3.3 см ,Объём 20.5 см3,контур не ровный,структура диффузно неоднородная.эхогенность смешанная,объём остаточной мочи 13 см3Как мне поступать,если уролог против УЗИ?