Насколько может быть серьезно?

Здравствуйте! При кашле происходит недержание мочи. Двое детей, естественные роды, вторые - стремительные четыре года назад. Собственно после вторых ЕР с разрывами и возникла эта проблема. Сегодня пыталась при приступе кашля напрячься и сдержать непроизвольное выделение, но этой попытке ощутила сильную боль в области мочевого пузыря, и ощущение будто связки какие-то повредились. Теперь болит при кашле и резких движениях постоянно. Завтра побегу на платный приём и узи. Вопросы: что это может быть? Насколько может быть серьезно и чревато? К урологу идти или другому врачу? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место спазм, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек, так же нужно посетить гинеколога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика

Здравствуйте.Непременно посетите грамотного уролога. Непременно исключите нейрогенный мочевой пузырь,слабость детрузора. Не откладывайте посещение доктора.Выполните узи мочевого пузыря, функциональные пробы. Что касаемо спазмолитиков, отложите пока прием.Примите нимесил или наклофен.Это может на некоторое время.В дальнейшем, терапия будет зависеть от результатов исследований.