Отвар лаврового листа от цистита, рвота

У моей мамы идет рвота, не пойму от чего. Питалась она целый день домашней пищей только что приготовленной. Но у нее цистит, и она пила таблетки от цистита где-то неделю и два дня назад закончила их пить, и занялась самолечением: начала пить отвар лаврового листа не в малых количествах 3-5 часов назад точно не знаю, и вот сейчас ее рвет. Помогите, пожалуйста, чем ее лечить? И от чего это?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы знаете о существовании уролога, посему не вижу смысла вступать на тропу мракобесия и заниматься самолечением. Это приводит к сложностям терапии, да и время бывает упущено. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи почек и мочевого пузыря. Непременно проведение дезинтоксикации( питьевой режим, энтеросгель). Если симптоматика не прекратится , непременно вызов неотложки. В приемном отделении вам проведут инфузионную терапию.