Правда ли, что приседания полезны для простаты?

Здравствуйте доктор скажите пожалуйста правда ли то что приседания полезны для простаты и даже входят в комплекс упражнений для профилактики простатита

Ответы

+1
Здравствуйте. Это правда, приседания и некоторые другие упражнения оказывают положительное влияние за счет улучшения кровотока в малом тазу и уменьшения застойных явлений. Полезна ходьба пешком, она служит профилактикой очень многих заболеваний, не только простатита. Все специальные упражнения проводятся вне обострения и по согласованию с врачом.

+1
Здравствуйте. Вариантов упражнений достаточно много, как вариант, вполне возможно приседать, только правильно, с прямой спиной, дабы не возникли проблемы в пояснично -крестцовом отделе позвоночника. Терапия простатитов достаточно сложная, нудная, должна проводится при непосредственном участии доктора