Салонные процедуры, нежелательные перед свиданием

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Есть салонные процедуры, которые лучше не делать перед свиданием или какой-либо важной встречей. А все потому, что на лице останутся следы после инъекций или других видов вмешательства. Замаскировать их тональными средствами вряд ли получится, к тому же в большинстве случаев использование косметики противопоказано. О каких процедурах идет речь, и какая альтернатива им существует?

Лазерная шлифовка — салонная процедура, противопоказанная перед свиданием

Лазерная шлифовка — салонная процедура, противопоказанная перед свиданием

Эта салонная процедура подразумевает полное обновление лица путем снятия верхнего слоя кожи. Выполняется она лазером, мощность луча которого подбирается в каждом конкретном случае в зависимости от типа кожи, имеющихся проблем и дефектов. Но даже если выбрать этакий лайт-вариант с минимальной мощностью луча и другими параметрами, кожа в любом случае ответит на данное воздействие отеком, покраснением, а в процессе восстановления будет шелушиться и облезать. Это особенно касается обладательниц сухой и тонкой кожи.

Если так хочется выровнять тон перед важной встречей и скорректировать дефекты, лучше остановить свой выбор на легком кислотном пилинге. Для удаления омертвевших клеток и роговых чешуек используются самые слабые кислоты — салициловая, молочная, фруктовые и др. Такой поверхностной эксфолиации вполне достаточно для получения яркого эффекта обновления — очищения лица, снижения видимости морщин, наделения его молодостью и свежестью. Пилинг PRX-T33 — процедура, без которой не обойдется ни одна девушка, желающая произвести на партнера впечатление. Благодаря ей выравниваются поверхность и цвет лица, сужаются поры, стихают очаги воспаления и все это без каких-либо негативных последствий.

Как отреагирует кожа на уколы красоты?

Любое инвазивное вмешательство, будь то инъекции ботокса в межбровные складки или увеличение губ с помощью гиалуроновой кислоты стоит отложить до лучших времен, не говоря уже о подтяжке лица и различных видах хирургического лифтинга. Но и такие популярные в бьюти-индустрии филлеры, чаще других используемые для коррекции косметических недостатков, несмотря на низкий риск развития нежелательных побочных эффектов также способны нарушить все ваши планы на завтрашний день. Врач-косметолог Татьяна Быковская предупреждает, что даже у самого профессионального и опытного специалиста нет рентгеновского зрения и при работе он вполне может попасть в какой-либо сосуд, что неизменно приведет к появлению синяков.

Ваша кожа и подлежащие ткани останутся в целости и сохранности, если вы остановите свой выбор на чем-то более щадящем. Обратите внимание на салонную процедуру фотоомоложения. Речь идет о воздействии на кожу светом, в результате чего активизируется выработка собственных коллагена и эластина, разглаживаются морщинки, подтягивается овал лица и все это без каких-либо нежелательных последствий. Любой вид безыгольной терапии позволит подготовить себя и свое лицо к важной встрече, как и массаж. Последний приведет в тонус расслабленные мышцы, а зажатые, наоборот, смягчит, что благоприятно скажется на общем виде и повысит эстетическую привлекательность.

Голливудская улыбка перед свиданием: за и против

Если вы мечтаете покорить сердце мужчины белоснежной улыбкой, то процедуру отбеливания лучше проводить задолго до первого свидания. Накануне встречи этого делать ни в коем случае нельзя, ведь тогда придется отклонить предложение выпить вина, сока и любых других красящих эмаль напитков. Альтернативой такой салонной процедуры может стать профессиональная гигиеническая чистка. По мнению стоматолога-терапевта Марины Колесниченко, такую процедуру необходимо делать каждые полгода для удаления зубного камня, налета, профилактики кариеса и других заболеваний полости рта.

Приятный «побочный эффект» процедуры — избавление от неприятного запаха изо рта и осветление эмали. Гигиеническая чистка может быть ручной и аппаратной и осуществляться по разным методикам в зависимости от того, какой эффект планируется получить. Самое главное — воздерживаться от красящих продуктов после процедуры следует лишь в течение нескольких часов.

Преображение лица: татуаж губ, бровей и век

Преображение лица: татуаж губ, бровей и век

Выразительное лицо с идеальными бровями, стрелками и красиво очерченными губами — о чем еще может мечтать женщина перед первым свиданием? Многих греет мысль, что также прекрасно они будут выглядеть и в случае логического продолжения, поэтому и решаются на процедуру татуажа непосредственно перед важной встречей. Но даже если вы остановите свой выбор на щадящей процедуре теневой растушевки, отказавшись от микроблейдинга, вас в любом случае ожидает покраснение кожи и отек в зоне воздействия. Кроме того, мастер может потребовать от вас не мочить область бровей в течение определенного периода времени, а значит вы не сможете выполнить качественный макияж лица.

Татуаж губ, выполненный непосредственно перед свиданием, создаст вполне понятные проблемы при более близком знакомстве, поэтому лучше обратиться к мастеру за 2 недели до знакового события. Именно столько времени пациенту необходимо ухаживать за татуажем, смазывая его специальной мазью на основе вазелина и витамина Е.

Лазерная биоревитализация: когда следует делать и чем можно заменить?

Биоревитализация — процедура не новая и практикуется не один десяток лет, а вот лазерная биоревитализация появилась сравнительно недавно. Последняя подразумевает обогащение кожи гиалуроновой кислотой посредством лазерного света. И хотя методика не травмирует кожные покровы, не вызывает развития отеков и гематом, лучше не рисковать и не проводить ее непосредственно перед важной встречей. Во-первых, всегда есть риск непереносимости лазерного излучения и используемых косметических средств, а во-вторых, эффект от процедуры будет заметен не сразу, а спустя какое-то время.

Гораздо проще и безопаснее сделать какую-либо маску. Предпочтителен многоступенчатый уход, предусматривающий очищение кожи, питание ее с помощью жирных текстур и ампульных средств, а в последующем увлажнение на основе гиалуроновой кислоты и витаминов. Эффект от такой маски продержится еще несколько дней, которых вам хватит на то, чтобы завоевать сердце мужчины!

Вот такие салонные процедуры нельзя делать перед свиданием, но благодаря альтернативным вариантам вполне реально подготовиться к важной встрече и выглядеть при этом на все 100%!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 13.11.2018 10:31, обновлено 13.12.2019 13:47
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

7 опасных последствий наращивания ресниц
Главный риск наращивания ресниц – не «дешевый» клей, способный вызвать аллергию, а другие серьезные последствия!
Микрошейдинг бровей: новый бьюти-тренд
Новый бьюти-тренд — микрошейдинг. Все, что вам нужно знать о пудровой технике окрашивания и коррекции бровей — в нашем обзоре.
Коллагенирование для красоты и здоровья ресниц
Коллагенирование – новинка в салонном уходе, которая сделает ресницы густыми, прочными и блестящими.
10 ошибок тех, кто увеличивает губы
Какие ошибки совершают женщины, мечтая о красивых и пухлых губах?
Лучшие салонные процедуры, которые нужно сделать зимой
Каким должен быть профессиональный уход за кожей в холодное время года? Лучшие салонные процедуры и спа-программы, которые стоит сделать зимой.
Салонные процедуры, эффективные для проблемной кожи
Иногда только салонные процедуры эффективны в уходе за проблемной кожей. Это чистки, пилинги и шлифовки.