Секреты красоты от звезд, которые не стоит повторять

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

У каждой из нас свои секреты красоты, позаимствованные из интернета, придуманные лично или появившиеся после совета косметолога. А некоторые слепо доверяют своим кумирам и идут по стопам знаменитостей, которые не всегда адекватно подходят к уходу за своей внешностью. Какие бьюти-приемы звезд не стоит повторять?

Что делает со своей кожей Ким Кардашьян?

Актриса, фотомодель и звезда реалити-шоу больше известна как самая ярая любительница контуринга, пошаговое видео выполнения которого она активно выкладывает в сети. Но эти советы касательно выравнивания тона лица, подчеркивания его достоинств и маскировки недостатков без опасения можно взять на вооружение и использовать при выполнении макияжа, чего не скажешь о еще одном приеме звезды, касающимся применения скотча. Ким советует с его помощью приподнимать бюст, таким образом корректируя форму груди и делая ее более соблазнительной и привлекательной.

Скажет ли собственная кожа «спасибо» за такую экзекуцию? Вряд ли. Некоторые звезды идут еще дальше и приклеивают скотч на лицо, добиваясь таким образом эффекта подтяжки. Самое главное – качественно замаскировать конструкцию, иначе велик риск быть осмеянной, да и весьма сомнительное удовольствие снимать ее потом с себя. Кроме того, специалисты не советуют повторять этот трюк еще и потому, что со временем ваша кожа может растянуться так, что вам действительно понадобится помощь пластического хирурга.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Уход за лицом с помощью соды от Эммы Стоун

Уход за лицом с помощью соды от Эммы Стоун Источник: amunni.com

Эта американская актриса недавно отпраздновала тридцатилетний юбилей, а выглядит как девочка-подросток. Гладкая, нежная кожа без каких-либо изъянов – визитная карточка Эммы, а еще любовь к бьюти-экспериментам. Звезда постоянно примеряет на себя новые образы, из огненно-рыжей бестии превращаясь в платиновую блондинку, а из женщины-вамп – в миловидную скромную барышню. Возможно, соду для ухода за лицом Эмма также решила попробовать спонтанно, но в дальнейшем такой метод очищения стал ее главным секретом красоты.

Она просто добавляет соду в свое привычное средство для умывания и использует в качестве скраба. Несмотря на то, что кристаллы карбоната натрия действительно способны качественно удалять омертвевшие чешуйки кожи, специалисты не советуют повторять прием Эммы. А все из-за высокой абразивности частиц и повышенного риска травмирования эпидермиса. Активное использование такого скраба может привести к покраснению и раздражению кожи, появлению на ней повреждений.

Секреты красоты от Николь Полицци

Отличающаяся невысоким ростом звезда реалити-шоу отличается вздорным и взбалмошным характером. Известная своими скандальными выходками, ярким макияжем и нетривиальным образом, Николь демонстрирует и особый подход к поддержанию собственной красоты и привлекательности. Уход за собой она осуществляет с помощью…наполнителя для кошачьего туалета. Она считает его гранулы идеальным средством для очищения кожи, но косметологи предупреждают, что такие действия могут привести к самым разным негативным последствиям, начиная с аллергических реакций и заканчивая появлением на лице травм различной степени тяжести.

Ошибки, которые допускают Гвинет Пэлтроу и Жизель Бундхен

Секреты красоты обеих звезд заключаются в опрометчивой любви к солнцу. Гвинет признается, что не видит ничего вредного в солнечном излучении и считает, что находиться на свежем воздухе в солнечную погоду полезно для здоровья. Конечно, с ней нельзя не согласиться, ведь именно под воздействием солнечных лучей в нашей коже вырабатывается так необходимый нам витамин D, но время воздушных ванн нужно строго дозировать, а загара и вовсе лучше избегать.

Жизель – еще одна противница солнцезащитных средств, считающая их ядом для кожи. Здесь уже можно было бы поспорить и найти массу аргументов за использование кремов с SPF фактором и против загара. Минимальный вред, который он может причинить коже – ускорить ее старение, а максимальный заключается в повышении риска развития меланомы – рака кожи. Поэтому лучше не испытывать судьбу и регулярно использовать солнцезащитный крем перед выходом из дома, в том числе и в холодное время года. Это особенно касается светлокожих женщин и тех, у кого лицо склонно к появлению пигментации.

Тейлор Свифт и секрет ее идеальных стрелок

Тейлор Свифт и секрет ее идеальных стрелок Источник: desktopbackground.org

Эту американскую кантри-поп-исполнительницу всегда отличала любовь к ретро-стилю, а последний предполагает выполнение ярких и броских стрелок на глазах. Секрет красоты Тейлор заключается в идеально ровных стрелочках на веках, которые она делает сама. Звезда раскрыла журналистам хитрость их идеального нанесения: оказалось, что для этих целей Тейлор использует не специальную подводку, а обычный маркер. Почему визажисты не рекомендуют повторять этот прием? Да просто потому, что маркер не создан для этого. В состав его красящего вещества входит спирт, который очень сильно сушит эпидермис, а это может оказаться фатальным для нежной кожи век. К тому же никогда неизвестно, как веки и слизистые поверхности отреагируют на попадание агрессивных химических веществ.

Для чего Шелли Гудстейн использует бритвенный станок?

Не было бы ничего необычного, если бы Шелли использовала его по прямому назначению – для бритья ног, но известная модель осуществляет с его помощью уход за кожей. Женщина рекомендует брить им лицо в качестве альтернативы такой популярной салонной процедуры, как дермапланинг. Появившаяся в азиатских странах, она очень быстро распространилась далеко за их пределы и сегодня помогает многим женщинам справляться с самыми разными проблемами и несовершенствами. В первую очередь она позволяет избавиться от нежелательной растительности на лице, а также очистить кожу от омертвевших клеток и ороговевших чешуек, выровнять тон и поверхность, подготовить эпидермис для последующих этапов ухода в виде питательных и омолаживающих масок.

Однако, довольно опасно повторять эту салонную процедуру в домашних условиях, поэтому данный секрет красоты можно отнести к разряду вредных советов. В салоне мастер использует для работы специальный инструмент – дерматом, к тому же, тщательно готовит клиента к процедуре. Вооружившись дома опасной бритвой и приступив к работе, вы рискуете причинить себе увечья, результатом которых станут шрамы на лице.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.11.2018 09:28, обновлено 13.12.2019 13:48
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Секреты против старения
Хотите сохранить молодость? Мы откроем несколько секретов, которые помогут бороться с преждевременным старением организма.
Из аптеки в косметичку: секреты красоты из лекарств
Хотите попробовать какое-то новое косметическое средство? Обратите внимание на лекарственные препараты.
Секреты красоты: лайфхаки, которые не работают
Верите лайфхакам красоты в сети? Узнайте, какие из них не работают и создают угрозу для здоровья.
Шесть​ секретов красоты и здоровья кожи летом
Сколько пить воды и какие средства для ухода использовать, чтобы сохранить красоту и здоровье кожи?
Секреты красоты груди: правда и мифы об увеличении объема
Многие женщины хотели бы увеличить объем своей груди, но в погоне за привлекательностью важно оценить все риски и возможные неприятные последствия.
Простые секреты красоты и молодости
Хотите узнать, как сохранить красоту и молодость без дорогих средств? Мы расскажем о нескольких простых секретах красоты.