7 ярких летних тенденций окрашивания волос

С наступлением лета хочется больше экспериментировать с волосами. Цветные пряди, Dip-dye, медные оттенки, краунлайтс, креативный розовый — тренды этого сезона позволят добавить больше цвета в свою прическу. Рассказываем про 7 ярких летних тенденций окрашивания волос.

Цветные пряди у лица

Цветные пряди у лица

Окрашивания прядей у лица — один из главных трендов и настоящий хит в Тик-Токе. Это могут быть подсвеченные либо яркие контрастирующие пряди. Такая техника подходит как темным, так и светлым волосам. Главное достоинство способа — возможность экспериментировать с яркими оттенками, при этом не меняя кардинально цвет.

Совет!

Если вы хотите сменить цвет волос, особенно в яркий цвет, но сомневаетесь, подойдет ли выбранный оттенок, начните с окрашивания  передних прядей. Так вам будет проще определиться с выбором.

Такое окрашивание можно сделать в домашних условиях. Если у вас темные волосы, и вы хотите сделать окрашивание в креативные цвета, то пряди придется обесцветить. Остальные волосы лучше защитить фольгой, иначе соседние пряди могут осветлиться пятнами.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Контуринг волос

Контуринг волос

Контуринг — одна из самых популярных техник. Она хороша тем, что за счет мягкого осветления прядей достигается эффект чередования света и тени, что позволяет визуально добавить волосам густоту или смягчить черты лица. Контуринг можно делать самостоятельно или в сочетании со стрижкой в определенной технике для того, чтобы визуально скорректировать черты лица. Таким образом, контуринг не предназначен для кардинальной смены цвета волос, а скорее для того, чтобы сделать прическу посвежевшей, более легкой, добиться тех или иных зрительных эффектов.

Контуринг делают по определенной технике. Это может быть 10, 13 или 15 прядей — все зависит от густоты волос и нужного вам эффекта. Если вы делаете контуринг дома, то лучше заранее скачать из интернета схему. Дело в том, что контуринг отличается от привычного мелирования: пряди осветляют по определенной схеме, чтобы добиться игры света и тени. Если вы неправильно выберете пряди для осветления, то результат может быть неудачным. Например, может оказаться так, что при собирании волос в хвост осветленная прядь превратится в светлую полосу прямо по центру головы — это самая частая ошибка контуринга. Чтобы избежать таких ошибок, проще воспользоваться готовой схемой.

Осветляющий состав наносят на пряди, отступая от корней примерно на 5 см, затем кистью его плавно растушевывают. Прядь заворачивают в фольгу.

Краунлайтс

Краунлайтс

Краунлайтс (crown lights hair), больше известное как окрашивание в стиле Билли Айлиш, особенно популярно у молодых девушек, поскольку для такой техники обычно выбирают креативные цвета, например, красные, синие, зеленые, малиновые, причем чаще всего это кислотные тона. В такие яркие цвета прокрашивают только прикорневую зону, которую предварительно обесцвечивают. Самые эпатажные девушки комбинируют сразу несколько кислотных цветов.

Совет!

Самое сложное в краунлайтсе — поддерживать чистоту цвета. Чтобы он не вымывался в грязный оттенок, вам придется постоянно использовать тонирующие средства.

Все оттенки рыжего

Все оттенки рыжего

Если вы всегда мечтали побыть рыжей, то сейчас самое время для экспериментов! Если вы не рискуете сразу перекрашиваться в медный, то можете использовать тонирующие средства, чтобы в любой момент вернуться к своему цвету. Если вам привычней что-то более спокойное, то это может быть трендовый рыжий подтон в блонде. Кстати, это хорошая новость для блондинок, которые раньше пытались избавиться от этого подтона в погоне за заветной «платиной». Вдобавок ко всему рыжий и медовый блонд гораздо более стойкий, чем холодный и платиновый.

Розовая феерия

Розовая феерия

Розовый прочно закрепился в индустрии красоты, что доказывают тренды в инстаграме и ТикТоке: Хейли Бибер, Джейден Смит, Деми Ловато, Леди Гага, Мадонна — лишь часть звезд, которые продемонстрировали свои эксперименты с розовым.

Этот цвет хорош тем, что у него очень богатая палитра оттенков. Это и креативный малиновый и насыщенная фуксия, и мягкий спокойный клубничный блонд. Такой цвет стал мейнстримным еще в прошлом году и продолжил набирать обороты в период пандемии, когда так не хватало чего-то яркого и позитивного.

Розовый хорош тем, что его не так сложно поддерживать, как медный и экстремальные цвета, которые могут вымываться в грязные оттенки. Вымываясь, взрывной розовый становится более мягким, постепенно переходит в пастельный, но при этом не смотрится выцветшим.

Air touch на каштановых волосах

Air touch на каштановых волосах

Техника Air touch позволит придать каштановым волосам больше глубины и выразительности. Это очень плавный переход оттенков, который придает образу легкости, эффекта выгоревших на солнце волос. Такое деликатное окрашивание выглядит очень естественно и зрительно омолаживает. Окрашивание можно сделать самостоятельно, главное — не переборщить с количеством осветленных прядок.

Внутреннее свечение волос

Внутреннее свечение волос

Если вы хотите изменить образ, но без кардинальных перемен, то вам может понравиться техника мелирования, когда волосы подсвечиваются изнутри. Она похожа на технику Air touch, но есть существенное различие: мелируют только внутреннюю часть волос, а верхняя остается натуральной. Для этого отделяют фронтально-теменную зону волос, которая и будет оставаться нетронутой. Тонкие пряди осветляют прямо от корней и заворачивают в фольгу.

Эта техника имитации выгоревших на солнце волос еще более деликатная и естественная, чем балаяж. Она создает эффект внутреннего свечения: волосы кажутся более ухоженными, блестящими и объёмными, с красивыми бликами. Окрашивание одинаково хорошо смотрится как на распущенных, так и на собранных в хвост волосах. И самое большое достоинство такого мелирования заключается в том, что оно не требует тонирования. Кроме того, техника подходит деловым женщинам, которые придерживаются строгого дресс-кода и не могут себе позволить радикальное изменение цвета волос.

Комментарий эксперта
Джереми Тардо, звездный колорист

Этот год можно назвать годом красных и розовых оттенков. Все оттенки красного и розового — лучшее, что вы можете попробовать. Вы можете подобрать такой тон, который лучше всего подчеркнет вашу естественную красоту. Выбор большой, начиная от клубничного, заканчивая насыщенными красными оттенками. Также в тренде мягкие персиковые оттенки и насыщенные рыжие в стиле героини из нашумевшего сериала «Ход королевы».

Если вы не хотите больших перемен в имидже, добавьте акценты своему естественному цвету волос. Например, это добавление бликов светлым волосам или плавный переход оттенков. Также это может быть трендовый персиковый блонд. Брюнетки могут добавить блики в волосы с помощью медных или золотистых прядей.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.06.2021 19:38
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

13 хитростей, которые помогут мыть волосы реже
Лайфхаки, которые помогут избежать ежедневной «головомойки», но при этом отлично выглядеть.
Бьюти-гид по лучшим маслам для волос
«Жидкое золото» для красоты и здоровья ваших волос: гид по самым полезным маслам для ухода за шевелюрой.
Как отрастить длинные волосы: «жгучие» маски в домашних условиях
Как правильно ухаживать за волосами, и какие маски наносить для интенсивного роста локонов, расскажет MedAboutMe.
Луковые маски для красоты волос
Рецепты натуральных масок с луком для оздоровления волос. Что поможет избавиться от навязчивого запаха лука?
8 мифов о перхоти, которые пора развеять
Что нужно знать о перхоти: MedAboutMe рассказывает о 8 заблуждениях
Как отрастить длинные волосы?
Как ускорить рост волос? На помощь придут простые, но очень эффективные домашние составы.