Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в паху

здравствуйте. у меня такая проблема, что после стресса обостряется молочница. в этот раз я воспользовалась вагинальными таблетками и мазью "Клотримазол". через 2 дня выделения закончились,но наружное половые органы болят. по ощущениям как будто в мелких трещинках или язвах. подскажите что делать в таком случае ?
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Лечение молочницы   2 ответа

Здравствуйте! У меня молочница боли в низу живота, выделения белые, зуд, сухость. Выпила я флуканазол и два раза воспользовалась клотримазолом вагинальные таблетки. Боль не проходит, выделений меньше, зуд остался. При мочеспускании дискомфорт. Как лечить?
29 мар 2017 08:21
 
👍
0
👎

Выделения и молочница после ПА, как лечить?   1 ответ

Здравствуйте. Больше недели назад был незащищённый ПА. Через два дня появились все признаки молочницы. Выделения белые, творожистые, сильный резкий кислый запах, зуд, отёк влагалища. В то же время температура поднималась до 37,5, заболело горло и там образовалась белая плёнка на миндалинах и в самом горле. Так же в первый день были белые плёнки во…
30 мар 2018 06:18
 
👍
0
👎

Лечение молочницы   2 ответа

Здравствуйте,лечусь от молочницы вагинальными таблетками клотримазол ,вставляю на ночь,но на следующий день она комочками выходит обратно это так и должно быть???
5 ноя 2016 15:36
 
👍
0
👎

Молочница - очаг в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18, мучают проблемы с молочницей. Принимаю оральные контрацептивы около полугода (Регулон), периодически начинается молочница, раньше лечила флуканазолом 150 мг каждые три дня и кремом клотримазол. Последние 10 дней ничего не помогает, ставила свечи экофуцин 3 штуки, начались месячные, после них поставила свечу пимафуцин (первую из…
2 янв 2018 01:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe