Если нет нарушения ферментной функции поджелудочной железы пьется креон?
Добрый день! Врач по копрограмме и МРТ БП поставил панкреатит. Но панкреатическая эластаза (кал) в норме. Рекомендован прием креона 10тыс. Если нет нарушения ферментной функции пж пьется креон? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо видеть результаты общей копрограммы. Если присутствуют признаки нарушения пищеварения (поджелудочная железа вырабатывает несколько ферментов) назначение ферментных препаратов возможно. Уточнить цель назначения лекарства Вы можжете у лечащего врача, он даст комментраии с учетом совокупности всех данных. Важно соблюдать диету.
Здравствуйте.Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализов крови.Для назначения терапии имеет смысл ознакомиться с результатами исследований.Выполните фиброгастроскопию. Терапия должна иметь комплексный характер, непременно диетотерапия.Прием овесола, дюспаталина.По результатам исследований возможно более полная информация.