Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли антиандрогенный препарат совместимый с грудным вскармливанием?

Антиандрогенный препарат . Здравствуйте,скажите пожалуйста,есть ли антиандрогенный препарат совместимый с грудным вскармливанием?
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антиандрогенные препараты не сочетаются с грудным вскармливанием. Они попадают в молоко и могут нанести вред ребёнку. Если ваш врач указал на необходимость назначения таких препаратов, вопрос о применении может решаться после завершения кормления ребёнка грудью. В плане должны быть выполнены анализы на уровень половых гормонов, в том числе тестостерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки вы не указали суть вашего вопроса,причину интереса. Грудное кормление ,как и беременность,практически не сочетается с лечением. Если по результатам исследований вас рекомендована терапия, имеет смысл отлучить ребёнка от груди ,провести лечение и только затем продолжить кормление. Ваш доктор обязан предложить именно такой вариант решения проблемы. Настоятельно рекомендую ,не следует проводить терапию самостоятельно, возможны весьма большие неприятности. Посетите доктора, предъявите жаолобы,вам предложат проведение исследвоаний и терапию.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблема акне   3 ответа

Здравствуйте.Хочу начать лечение уровня гормонов,3 года назад был повышен пролактин и дигидротестостерон.Тестостерон был в норме.Видимо из-за них у меня с подросткового возраста беспокоят высыпания на лице и теле и жирность кожи и волос.полгода принимала диане-35 и пару месяцев достинекс. Сейчас мне 33,родила ребёнка,кормлю грудью.(ребёнку 7 месяцев.)Проблема…
19 ноя 2015 16:01
 
👍
0
👎

Посоветуйте гормональный препарат   2 ответа

Гормоны. Здравствуйте, посоветуйте гормональный препарат совместимый с грудным вскармливанием дочке 1,8, хочу продолжать кормить ,но лечить кожу тоже нужно, нужен препарат с антиандрогенным эффектом , прошу помочь мне 24 года .
25 янв 2021 14:10
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли снизить тестостерон без гормонов?   3 ответа

Доброе утро , ставят поликистоз. Тестостерон немного повышен. Планируем беременность, можно ли снизить без гормонов?
1 авг 2022 11:01
 
👍
0
👎

Подскажите по УЗИ   2 ответа

Добрый день. Вопрос врачам генекологам и эндокринологам.Скажите пожалуйста как это возможно выличить? Сдавала гормоны по циклу как сказал врач-генеколог.Можно ли обойтись без гормональной контроцепции ?Смотрите фотографии.
27 июл 2021 12:23
 
👍
0
👎

Стимуляция овуляции   1 ответ

Есть ли смысл проводить стимуляцию овуляции при спкя, когда повышены гормоны тестостерон, свободный тестостерон, андростендион и 17 он?
9 окт 2017 11:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe