Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Идет кровь после удаления зубов

Доброй ночи! Удалили днем 2 зуба семерка и восьмерка верхниии, наложили швы. Ещё всё кровит. Во рту сильный привкус крови и в слюне кровь. Что можно сделать? Как срочно нужно идти к врачу? Норма ли это?

Пользователь

98 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Выделение крови после удаления зуба может продолжаться до 2х суток. Поводом для беспокойства и обращение к врачу является обильное кровотечение. Для уменьшения кровотечения прикладывайте холод к области удаленного зуба по 5-10 минут с интервалами. Не полощите рот, делайте только ротовые ванночки с антисептиком (например, хлоргексидином) — просто набрать в рот, подержать и сплюнуть. К лунке можно аккуратно прикладывать ватку с перекисью водорода.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удаление зуба   4 ответа

Здравствуйте! Уже как 4 дня назад мне вырвали зуб, нижнюю шестерку. Удаление было без каких либо осложнений. Удалили из-за состояния зуба и наличии кисты. После удаления не могу нормально есть, из-за возможного вымывания лунки. Пью воду, кофе, чай чуть тёплое/комнатной температуры. Лунка уже побелела, прочитал что это нормально. Сейчас проблема в…
25 авг 2017 12:02
 
👍
0
👎

Идет кровь после удаления зуба, что делать?   2 ответа

Удалили зуб мудрости и до сих пор идёт кровь. Удалили в час дня зуб мудрости. Сейчас почти час ночи, а до сих пор идёт кровь. По норме вроде кровь останавливается через минут 20 или максимум - час. Что делать? Это плохо и стоит обратиться к врачу? Место, откуда вырывали зуб зашито двумя швами, лишних движений не делаю, прикладываю лёд и рот практически не открываю. Помогите пожалуйста.
29 май 2019 00:57
 
👍
0
👎

Арбуз дает слюне красный цвет?   8 ответов

Я поел арбуза и после этого слюна красная. Это кровь или нет? Просто у меня есть привкус крови, но слизь зелено желтая. У меня с детства ларингит.

16 окт 2022 13:48
 
👍
0
👎

Боль после удаления зуба   3 ответа

Добрый день, зашили лунку, после удаления зуба, ночью поднимается давление 140/80 (рабочее 120/80) и на слюне сокровища. Что нужно делать в этой ситуации?
10 окт 2017 11:21
 
👍
0
👎

Удаление зуба   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Удалил шестой зуб снизу. Уже идёт 6 или 7й день В лунке сгусток есть. Ещё вчера на лунке была белая прослойка, закрывающая сгуток. Но на утро, после сна, она смылась слюной (до сна она была, специально посмотрел). При этом во рту был
28 авг 2017 23:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe