Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечиться?

Здравствуйте,мне 1,5 года назад поставили пакреатит,холецестит и дискинезию жвп,мучали боли отдающие в грудь и спину,пол года назат начала беспокоить тошнота постоянные запоры,после еды сильное не домогание предобморачное состояние,лег в больницу нашли колит,выписали без улучшений со временеем прошло,2,5 месяца назад опять все по новой от употребления пищи тяжесть в желудке головокружение,и тошнота,и тахикардия,все это время соблюдаю диету,На этом фоне сильно похудел,лег в декабре в больницу сделал колоноскопию и узи,в пж небольшие дифузные изминения,дэуденит дпк,и колит,врачи выписали сказали лечится дома и сменить диету и добовлять жиры в рацион,попитался я не много с добовлением жиров в рацион,у меня начались сильнейшие боли слева под ребрами и справа под ребрами,переходящая в спину,после принятия даже воды!не говоря уже о еде,уколы ношпы не помогают,вчера сходил по маленькому освободил мочевой пузырь так даже от этого сильно разболелось,по скорой забирают и отправляют обратно,помогите что делать?
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение спазмолитиков, напрмиер дюспаталина, ферментов, пробиотиков, гастропротекторов, антацидных препаратов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести стационарное лечение.Наличие подтвержденной патологии желудочно-кишечного тракта ,ваши жалобы, предполагают подбор терапии в стационаре. Амбулаторно вам будет весьма сложно выполнить все рекомендации. Начните с формирования меню с участием диетолога, и строго придерживаться ее. Непременно прием креона, овесола, дюспаталина, рабепразол. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лечить гастрит?   2 ответа

Здравствуйте, гастрит хронический с детства , и периодически ни как не беспокоит , а бывает что на голодный желудок утром боль в районе желудка и тошнота , бывает с лево под ребром колит , сегодня кололо справа под ребром, Дратоверин пью не на долго помогает , делала фгдс ни чего нового не сказали , месяц назад пропила де-нол, результата ноль
14 авг 2020 12:18
 
👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, меня с детства беспокоят проблемы с ЖКТ. Сейчас мне 22 в возрасте 12 лет время от времени стали появляться сильные боли в желудке. Ходил на УЗИ сказали диету держать. Но боли так и не пропали появлялись редко и в основном когда не сходил в туалет ( лёгкие запоры были ) Со временем появилось сильное урчание, в основном после яблок. А год…
26 мар 2019 15:59
 
👍
0
👎

Стоит ли пить антибиотик?   2 ответа

подскажите нужноли лечить хеликобактер если по фгдс ( поверхностный гастродуоденит и катаральный рефлюкс) болей нету, тошноты тоже но меня беспокоят отсутвие аппетита и слабость , запоры, делал узи в норме , по мрт невыраженные дифузные поджелудки , контуры ровные четкие, структура однородная, подскажите что мне лечить? просто в том году когда был эрозивный гастрит пролечивал антибиотиками и было хорошо а щас не знаю стоит ли пить...
24 авг 2020 13:09
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   2 ответа

Здравствуйте! Имеется хронический колит, периодически болит живот, вздутие, иногда при обострении болит левое подреберье. Не давно заметила что левый бок живота сверху (там где верхние мышцы пресса) немного увеличен в объёме в сравнении с правой стороной. Через какое-то время это место начало болеть и кишечник в целом. Так же заметила, что боль может…
20 авг 2020 13:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe