Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как с этим бороться?

Здравствуйте. У меня второй день болит теменная зона с левой стороны (особенно при повороте шеи), подташнивает и температура тела 37.4 что это может быть и как с этим бороться?
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведите массаж шейно-воортниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита,гель вольтарен наружно два раза в день.Гимнастика для шеи.Если есть признаки респираторной инфекции-лечение симптоматическое(промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром трав.Непременное посещение терапевта и невролога.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кружится голова   3 ответа

почему постоянно кружится голова и температура поднялась сегодня 37'5? что это такое?
17 авг 2017 23:09
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость и температуру   2 ответа

Температура 38.9 побаливает голова, слабость и недомогание
28 дек 2019 16:42
 
👍
0
👎

Головокружение, температура   2 ответа

Здравствуйте. Мне 36лет., М. пол. с 2-го мая поднялась температура 37и 2 , немеют руки, кружится голова и иногда болит, немогу сосредоточится , вялость, была тошнота. Лечился антигрепином не помогло. Моментами легчает. 5 суток такое состояние ( Что делать?
6 май 2017 13:34
 
👍
0
👎

Чем лечиться?   2 ответа

Утром проснулся,болит шея и озноб, температуру не мерил, может какие таблетки есть?
23 дек 2018 13:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 2 суток от 39 до 37.5, варьирующаяся отсуттвие насморка и кашля. На первые сутки появилась сыпь не ярко вырежанная, на вторые она разраслась яуть больше, появился локальный зуд у сыпи. на лице, за ушами и шеи отсутствует. во рту паталогий не замечено свойственным кори. сыпь появилась в местах где есть тепловое воздействие или натирает ,…
24 дек 2019 13:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe