Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какова вероятность беременности?

Здравствуйте! 22 февраля был незащищённый ПА, точно не знаем, попал ли молодой человек внутрь, но решила выпить на всякий случай. На следующий день выпила постинор, через 7-6 дней начались коричневые кровавые выделения, шли они дня 4-5. Месячные последние были 13 февраля, и сейчас вот должны были начаться, но их нет. Подскажите, какова вероятность беременности? И ждать ли мне месячных в этом месяце вообще? Большое спасибо за ответ заранее.
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Добрый вечер, у меня вопрос насчёт экстренной контрацепции. Мне 17 лет. Случился незащищённый ПА, молодой человек закончил в меня, через 8 часов я выпила таблетку постинора и через 12 часов вторую, спустя 4 дня у меня начались кровянистые выделения, подобно месячным, но до них ещё 18 дней. Скажите пожалуйста, можно ли уже исключить беременность? И…
27 янв 2020 17:34
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте,1 декабря утром после месячных был ППА(успел вытащить) но все равно серез 5 часов выпила Эскапел,и 5 декабря начались кровавые выделения(боль был как при месячных)и немножко коричневые выделения тоже были ,но до того как начались выделения ещё раз был ППА(успел вытащить,но сомневался)и 6 декабря пришлось пить постинор(знаю так нельзя,но…
24 дек 2021 15:37
 
👍
0
👎

Задержка месячных   1 ответ

В том месяце принимала постинор, месячные были 2 раза в месяц, а в этом месяце месячных нет.
28 янв 2018 12:53
 
👍
−2
👎

Что это за выделения?   2 ответа

25.07.21 первый день последней менструации, 27.07.21 был незашищенный половой акт. через час после па приняла постинор, и вторую таблетку через 12 часов, как написано в инструкции. прошли сутки после приёма первом таблетки и есть какие- то кровяные выделения. не могу понять: месячные это, побочный эффект от таблетки или беременность? можно ли было принимать постинор на 3 дне месячных?
29 июл 2021 14:47
 
👍
0
👎

Может ли быть внематочная беременность?   3 ответа

был аборт 17 июня 10 июля был ПА ВЫПИЛА ПОСТИНОР 22 ИЮЛЯ ПОШЛИ ПЕРВЫЕ МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ АБОРТА . ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ ПЛЮС ТОШНОТА ИЗЖОГА ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ СЛАБОСТЬ. ЭТО НОРМАЛЬНО? МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВНЕМАТОЧНАЯ ?
24 июл 2018 19:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe