Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли использовать согревающе-спиртовые настойки при грыже?

при грыже согревающе-спиртовые настойки можно использовать, грыжа в поясницк
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
типа муравиный спирт , меновазин?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение согревающих мазей и настоек возможно, тактика зависит от стадии состояния, жалоб. До применения стоит провести пробу на коже предплечья с выбранным средством, чтобы оценить, не вызовет ли оно раздражения кожи. Лечение должно быть комплексным яд достижения стабильного результатам. Вне обострения обязательно гимнастика, посещение бассейна.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это раздражающее средство.Настоятельно рекомендую провести полноценное лечение.Непременно прием наклофена, нейромультивита.Электрофорез с карипаином, массаж паравертебральный . Ношение пояса медицинского.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия и не нанесете вреда вашему здоровью.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно проколоть?   2 ответа

Две недели болит спина. первую неделю пользовалась меновазином, со второй недели начала использовать мазь ортофен. Иногда боль утихает, но на след.день возвращается, больно поворачиваться, двигаться,шевелиться...имеется грыжи в. поясничном отделе... что можно проколоть?
25 апр 2020 07:40
 
👍
+1
👎

Мог ли я этой терапией навредить спине?   3 ответа

здравствуйте. у меня грыжа л4л5 в пояснице и тонус мышц всей спины. сегодня проснулся утром и спина у меня холодная. в окне щелочку на ночь оставили т.к. в квартире + 28. я испугался за спину и растерся сначала меновазином потом сабельником 911 и ещё ко всему сделал на растяжение лфк 5 мин. мог ли я этой терапией навредить спине? и можно ли на спину апликатор Кузнецова использовать мне легче от него?
16 дек 2018 09:28
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать МРТ   1 ответ

Болит спина на протяжении месяца Поясничный отдел Ранее был остеохондроз Провели лечение: Комбилипен,ксефокам,диклофенак уколы и мази,меновазин,пластырь вольтарен,таблетки мелоксикам Эффект есть,но не сильный Болит до сих пор Посоветовали пройти МРТ Посмотрите пожалуйста,возможно сможете помочь А то делать ничего не могу толком!!! Заранее спасибо за ответ
23 май 2022 13:11
 
👍
0
👎

Болит грыжа на позвоночнике   2 ответа

Сильно болит грыжа на позвоночнике, чем по лечить.
11 сен 2019 19:58
 
👍
0
👎

Мне стоит ложиться в больницу?   2 ответа

Здравствуйте у меня межпозвоночная грыжа , мне стоит ложиться в больницу ? просто врачь у меня в местной больнице нечего такого не сказал , что надо в больницу и т.д. прописал мне только мазь Фастумгель.. которая не помогает .
29 окт 2018 11:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe