Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли вылечить лямблиоз антибиотиком и диетой?

Здравствуйте. Лечим лямблиоз. Доктор выписал кучу лекарств на двоих. Вышло 7 тысяч в целом. Это кошмар. У нас нет таких свободных денег. Подскажите пожалуйста, можно ли просто купить антибиотик Немазол и пропить его соблюдая жесткую диету?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не слудует занимать сасолечением это не только неэффективно, но и опасно. Есди схема терапии слишком дорогая для вас,можно посетить врача повторно и попросить подобрать более бюджетный вариант терапии. Необходимо строгт соблюдать диету, исключить острое, жаренное, продукты, вызывающие газообразование, сладкое. Подробнее вы можетп посмотреть список продуктов в диете для лямблиоза.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться от лямблиоза?   1 ответ

Здравствуйте. Пролечились от лямблиоза , но по глупости не сдали повторные анализы. Курс был долгим. В три этапа. Симптомы начали повторяться, пришлось сдать анализ спустя какое-то время. И к сожалению опять обнаружились. Вопрос, теперь придется всё по новой проходить или будет достаточно пропить антибиотиков в виде Немазол? Проблема в том, что диету давно забросили. Думали, что здоровы уже, а оказалось... Как нам быть? Возраст 30 лет. Спасибо.
2 апр 2019 12:39
 
👍
0
👎

Вылечил лямблиоз, мучает метеоризм и прыщи   1 ответ

Здравствуйте. Я наконец-то изличился от лямблиоза. Сдал анализы в хорошей и достоверной больнице по инфекциологии и результат пришел хороший. Никаких паразитов не обнаружено. Я чувствую себя получше, но остались почему-то газы. Мучает метеоризм даже после дефикации, спустя где-то час. Также осталось немного прыщиков на лице. Появляются реже, но всё-же…
6 июн 2018 05:46
 
👍
0
👎

Обнаружены лямблии и острицы   3 ответа

у моей дочки нашли лямблии и острицы, и у нас выделения из влагалища зеленоватого цвета, в мазке нашли золотистый стафилакок и др. Грибки, б/к лейкоцитов, и маленький гимоглабин. Подскажите как лечить все комплексно?
23 авг 2017 20:58
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Мне 63 года. Много лет в желудке присутствовало ощущение брожения. Язык постоянно в плотном белом налёте. Тяжесть, вздутие живота, повышенное газообразование, изжоги почти не бывает. Со временем появилось воспаление всего кишечника. Назначали лечение от хеликобактер, ненадолго было улучшение, но симптоматика полностью не прошла, а позже всё возобновилось. Сдавал…
29 ноя 2019 17:17
 
👍
0
👎

Лечение лямблиоза   2 ответа

Здраствуйте. У меня имеется врожденная болезнь Синдром Жильбера.Тоесть говорить о хорошем сомучуствие думаю было бы глупо.Но соблюдая диету я в какой то мере чувствую себя вполне нормально и не жаловаться особо неначто.Но стоит мне подцепить что нибудь другое будь то грипп или что нибудь вроде этого то я сразу ощущаю как мой организм сдает свои позиции.Тут…
12 мар 2017 15:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe