Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли жить половой жизнью, если на скрининге все хорошо?

здравствуйте. хочу спросить совета. я беременная на сроке 21неделя, беременность вторая( первая была замершая) В начале беременности на 7 неделе была угроза (небольшая отслойка плаценты, еще и низко расположена была), я лежала на сохранении, врач прописала тогда Дюфастон до 16 недели и запрет на половую жизнь, отслойка зажила, плацента сейчас заняла правильное расположение по задней стенке матки, в 17 недель была на узи, увидели тонус, врач прописала утражестан до 30 недели по 200 один раз в день и половой покой, сейчас в 20 недель ездила на второй скриниг всё хорошо тонуса не увидели, плацента в порядке у ребёнка тоже все в норме вообщем все хорошо, к врачу пойду через несколько дней с результатом, но хочу узнать можно ли жить половой жизнью если на скрининге все хорошо?
Пользователь

777 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально исключить сексуальную активность на весь период беременности, тем более, были проблемы, и секс может стать провокатором ухудшения ситуации. Ребёнок сейчас важнее всего, только подумайте, что лежит на другой чаше весов. Если сейчас отклонений нет, врач-гинеколог разрешает интимную жизнь, она может быть возможна в щадящем режиме, чтобы давление на матку было исключено. Но мое мнение - воздержаться проще, чем рисковать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма любопытно, почему вы не задали вопрос вашему лечащему врачу? Беременность должна проходить в строго охранительном режиме, а с учетом имеющихся у вас проблем, тем более.Решение принимать можете вы и ваш лечащий доктор.Мое мнение -нет,категорически. Скрининг не может быть разрешительным исследованием в данной ситуации.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие нужны ограничения?   2 ответа

Скажите, это опасно или нет? 13 недель, было узи, все в норме сказали, но краем уха помимо размеров и тд услышала что прикрепления к задней стенке и низко, как-то так. Сказали, что для 1 триместра у меня всё хорошо. Скажите, а низкое прикрепления опасно? Нужны ли меры предосторожности, меньше активности, бегать нельзя, ограничить половую жизнь и тд?
1 июн 2020 12:53
 
👍
0
👎

Что сделать, чтобы сохранить ребёнка?   7 ответов

Здравствуйте ,ситуация следующая ...34 года ,первая беременность ,12 недель ,низкая плацентация,тонус матки передней стенки ,отслойка плаценты,что сделать чтобы сохранить ребёнка ?спасибо
14 май 2018 21:04
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. Записалась на повторное узи,но ждать долго. Я с ума сойду. Скажите у нас очень плохое узи, касательно размеров нк плода? Первый скрининг был в 12 недель и 4 дня,носовую кость не измеряли,а просто написали,что визуализируются. Второй скрининг делала в 20 недель,ниже все параметры написала.Спасибо заранее. На сканограммах один плод в головном…
23 дек 2019 08:12
 
👍
0
👎

Является ли это патологией?   2 ответа

Плод приклепился к передней стенке матки. На узи сказали, что все хорошо. В интернете пишут, что это является патологией и случаются серьезные проблемы при вынашивании. Это правда?
4 сен 2020 11:41
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты   3 ответа

Здравствуйте! Доплер. Хочу услышать ваше мнение. Сделала сегодня доплер. Срок беременности 25 недель и 5 дней. Вообще в нем не разбираюсь. Прокомментируйте пожалуйста. С самого начала беременности сижу на утрожестане 3*200(угроза) + пью витамины. Артерия пуповины: ИР - 0,69, СДО - 3,2, ПИ 1,0; Правая маточная артерия: ИР - 0,59, СДО - 2,4, ПИ 0,90;…
28 ноя 2019 16:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe