Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли делать тест?

19го числа были месячные , 29го был половой акт , без презерватива . В этот же день выпила экстренную контрацепцию и ровно через неделю пошли месячные , 5го февраля (сбился цикл , в 18 день). Месячные достаточно обильные уже третий день . Вопрос : в этом случае нужно ли делать тест на беременность? И также посещения врача? Есть ли какой-то в этом риск? Выпила впервые Спасибо за ответ .
Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия или позже. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. приняв препарат ваш цикл будет нарушен,вы должны об этом знать. Если вы волнуетесь по поводу возможной беременности, выполните тест спустя 10 дней . Относительно вашего недомогания.Вполне возможно имеет место реакция на препарат и его действие. Непременно все восстановится(сроки определить не получится,всегда индивидуально). Если недомогание продлится ,непременно следует посетить доктора в очном порядке,выполнить клинический анализ крови, узи органов малого таза, уровень половых гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что еще можно выпить?   3 ответа

Скажите,какие можно выпить таблетки без рецепта,если задержка месячных 4 дня? С учетом того,что я выпила постинор,когда был незащищенный половой акт
6 авг 2019 15:22
 
👍
+3
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
0
👎

Это гормональный сбой или что-то другое?   2 ответа

Менструальный цикл длился всего неделю, выделения как при месячных, длительность 4 дня. За 5 дней до менструации был половой акт, приняла противозачаточные. Это просто гармональный сбой или что-то другое?
16 апр 2020 09:30
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте, принимала Эскапел 9 марта, месячные пришли 14 марта, но следующий цикл задержка, сдала анализ на хгч, пришёл результат (беременности нет) во время этой задержки был не защищённый половой акт, через (48часов) 19апреля выпила опять Эскапел, месячные так и не пришли, какова вероятность беременности ? И последствия такого частого приёма?
27 апр 2019 17:32
 
👍
0
👎

Могу быть беременна?   3 ответа

Добрый вечер, месяц назад был незащищенный половой акт, приняла экстренную контрацепцию через 5-6 дней шла кровь 2 дня, а сейчас 3 дня уже задержка и боли в животе, могу быть беременна? И ещё побаливають яичники
4 дек 2021 00:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe