Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужны ли ограничения, если головка опустилась очень низко?

Здравствуйте, у меня 40 недель беременности, роды третьи. Сегодня ходила на прием к врачу, смотрел меня на кресле, сказал, что шейка еще не готова, было подозрение на многоводие - очень большой живот у меня, отправил на УЗИ. По УЗИ воды в норме, но вес ребёнка не смогли определить, т.к головка уже очень низко, и ее не видно, примерно сказала 3860 по размерам живота. Второго ребёнка я родила в 42 недели, 4378. Сейчас есть болевые ощушения внизу живота, чаше всего когда малыш шевелится, и ночью схватывает, но не больно. Подскажите, то, что головка уже опустилась очень низко, это не страшно, или может нужно себя в чем-то ограничить (наклоняться, приседать, мыть полы)? Можно ли заниматься половой жизнью? И что можно поделать, чтоб помочь своей шейке?
Пользователь

2294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наклоняться в любом случае нужно аккуратно и не глубоко, это может давать избыточную нагрузку на живот и спину. Приседать и мыть полы с помощью швабры возможно. Половая жизнь возможна, если нет ограничений от врачей, с соблюдением всех мер предосторожности. Так же врач может назначить препараты для ускорения созревания шейки матки.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Правильно,вообще не вступать в половые отношения во время беременности. Разумеется , решение принимать вам.Что касается мытья полов,рекомендую предложить это мероприятие мужу(вместо половых отношений). Вам необходим покой физический и психо-эмоциональный. Ваша задача, принимать ухаживания, цветы. Это самое лучшее ,что для вас могут сделать ваши близкие. Рекомендую прислушаться и принять правильное решение.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тянет живот после ПА   3 ответа

Здравствуйте,я беременна срок беременности по месячным 35,5 ,а по узи 36,5 сегодня утром был половой контакт с мужем и теперь на протяжении всего дня ноет и тянет живот, и как-то покалывает и болит в самом влагалище ,стоять вообще не могу всё ноет и тянет ,что это и что с этим делать?
17 дек 2019 17:12
 
👍
0
👎

Вопрос по результатам УЗИ на 24 неделе   2 ответа

здравствуйте,сегодня была на узи 24 недели сильно тянул низ живота,по узи все хорошо сказали...Вот только я не поняла шейка матки 38 мм...это норма или нет?объясните пожалуйста...еще потом сказали что могут быть преждевременные роды...это также влияет или нет???
3 окт 2019 01:26
 
👍
0
👎

Нормальны ли такие боли на 41-й неделе?   1 ответ

Здравствуйте. У меня 41 неделя беремености, роды будут третьи. Я с 14 лет мучаюсь с хроническим эндометритом и аднекситом, раз в год стабильно лежу в больнице в гинекологии с воспалением матки. Перед тем как забеременеть вторым ребёнком, была внематочная беременость, удалили трубу, потом забеременела, родила сына, беременость была нормальная, в конце…
21 мар 2018 07:38
 
👍
0
👎

Это очень опасно?   2 ответа

3 недели от родов , лохии почти не идут был половой акт это очень опасно
28 янв 2021 21:48
 
👍
+1
👎

Можно ли заниматься любовью?   2 ответа

Здравствуйте! Я родила 7 декабря, со дня родов прошел почти месяц. У меня было кесарево сечение, и маленький разрыв шейки матки. Шов зажил полностью, лохии закончились примерно неделю назад. Болей ни каких нет, ничего не беспокоит.... Можно ли заниматься любовью? И если можно, то обязательно ли предохраняться!? И можно ли забеременеть, если муж не кончит?
4 янв 2020 20:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe