Опоясывающие боли
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Вот уже три года подряд меня беспокоят каждые полгода боли опоясывающего характера в грудном отделе позвоночника или в животе врачи ни как выяснить не могут.Эти боли имеют дикий характер,они не обезбаливаются обезболивающим,и имеют периодичность раз в полгода за три-пять дней до начала месячных(они не имеют схваткообразный характер),они как начинаются с вечера и болят все эти три -пять дней не уменьшаясь до того момента как начинаются месячные, потом когда месячные начинаются боль проходит как её и не было.В этом году в мае характер боли чуть изменился она длилась дней десять.Помогла блокада с лидокаином у вертенебролога в область грудного позвоночника и периодическое смазывание диприлифом.на следующей неделе после этого приступа сделала мрт-результат:остеохондроз шейного отдела отдела позвоночника,профузия в грудном отделе.Результат Узи обострение хронического холицисто панкреатита,который не подтвердила врач гастроэнтеролог..Результат обследования у гинеколога фолликулярная киста,эндометриоз под вопросом(было 15 абортов),гормональный сбой.Месячные могут идти целый месяц ,могут вообще не идти.Периодически уже три года мучают приступы не обьяснимого страха(кажется что я чем то тяжело больна),комок в горле ,кажется что я задыхаюсь вся кров с жаром приливают к голове,потом через три пять минут холодный пот,что это может быть,периоды приливов сейчас бывают чаще ,чем три года назад..Подскажите пожалуйста,что мне лечить и у какого врача,потому,что в конце октября ,в начале ноября уже опять полгода и опять будет эта боль..
Пользователь

Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.
Здравствуйте. Прежде всего необходимо выполнить клинический и биохимический анализ крови. Только по результатам исследований можно судить о функции гепато- биллиарной системы. При выявлении проблемы, непременно приём ферментов, отвар овса, спазмолитик, гепатопротектор. Что касается проблем дорсопатии. Терапию необходимо рационально сочетать с предыдущей. Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен после массажа , прием наклофена( строго после приёма пищи), нейромультивита, физиотерапии.