Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это панические атаки?

Здравствуйте, я хотела посоветоваться. У меня есть дядя, ему 33 и вот уже на протяжении многих лет, его мучает не понятное для нас состояние. Без причины начинается подниматься давление, руки трясутся, он впадает в панику не находит себе места, ходит туда сюда, нервный кашель, становится бледный, боится пить лекарства, боится оставаться один, думает что если будет один то ему станет снова плохо, так же резко как становится плохо так же быстро все снова хорошо. Были периоды когда все было нормально на некоторое время а потом снова.По многим врачам ходили, все говорят поможем выписывают таблетки, но они не помогают, ходили так же к психиатру, она сказала что это панические атаки, тоже выписала лекарства, изначально помогали но через некоторое время опять. Так же делали МРТ, все чисто.
Проверяли сердце тоже чисто. Есть тахикардия. Давно ещё ставили диагноз невроз, сегодня были тоже у главного врача отделения он выписал таблетки, дядя выпил, через некоторое время снова стало плохо. Поехали в скорую. Когда говорим ещё раз сходить к психиатру он не хочет, не признает что это панические атаки. Таблетки насильно заставляем пить. Нам выписали транквилизаторы,
он не хочет их пить, причину спрашиваем не говорит. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОМУ ОБРАТИТСЯ?

Пользователь

155 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Желательно было бы знать, какие именно препараты назначались, в каких дозах, был ли хоть какой-то положительный эффект или нет. По описанному, ему необходим именно психиатр. предложите консультацию еще раз, скажите, что если это не панические атаки, психиатр это тоже определит и может при необходимости направить к другому специалисту.


👍
0
👎 0

Добрый день. Кроме психиатрических нарушений, в данной ситуации необходимо исключить нарушение работы щитовидной железы, а также гипогликемии. Необходимо сдать анализы на тиреотропный гормон, Т4 свободный, Т3 свободный, глюкозу крови, гликированный гемоглобин. Также было бы информативно проверить уровень глюкозы глюкометром во время приступа. По результатам обследования рекомендую записаться на очный приём врача-эндокринолога.


Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Добрый день! 14 августа заболел с простудой. Стал заниматься самолечением. Был кашель сильный без выделения мокроты, заложен нос,…
7 сен 2017 12:38
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет, страдаю неврозом. В начале 2017года был непроходящий ком в горле и повышенное артериальное давление (140-170). Справился с помощью антидепрессантов и психолога, до лета чувствовал себя хорошо. С наступлением осени в организме начал твориться полный бардак. Сначала я заболел ОРВИ (10.09), во время ОРВИ была очень сильная тахикардия…
26 сен 2017 21:49
 
👍
0
👎

Хочется узнать ваше мнение   2 ответа

Здравствуйте! 3 года назад, резко опухло под правым глазом, сильно, потом незначительно прошло. Так же были панические атаки и скачки давления. Затем к лету того же года снова стало опухать сильно, + добавился еще и лоб. Отек очень сильно изменил лицо. Была нервозность, депрессия, повышение температуры тела до 37,4 каждый день и все тому подобное.…
9 авг 2018 11:50
 
👍
−1
👎

Навязчивые состояния, панические атаки   3 ответа

Здравствуй, меня зовут Дарья, мне 20 лет. Последние 2 года меня мучают удушения, как будто за горло держат рукой и сжимают, страх что я проглочу язык хотя головой понимаю , что это невозможно , у меня диагностировали головной мозг, делали мрт, эпилепсии нет. Не могу не есть, не пить , если сильно прихватит и говорить трудно , но стоит отвлечься все…
26 апр 2018 15:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe