Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Периодеческая тошнота

Добрый день, в начале марта я сильно переболела, врач назначил антибиотики. вместе с ними я начала пить противозачаточные. После приема антибиотиков меня дня три тошнило сильно, как при токсикозе и голова как в тумане, тяжелая будто спать всегда охота. после приема пищи казалось вырвет. Затем прошли эти симптомы. гормональные препараты я отменила месяц назад, были месячные недавно и перед ними опять тошнота, туманность. это длилось опять три дня. Вчера это началось снова, похожее на отравление. Приняла и мотилиум, и бифиформ пила, уголь - ничего не помогает . С чем это может быть связано? Спасибо, Надежда 30 лет
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место гормональный сбой, так же нужно исключить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы начали приём препаратов без исследования уровня гормонов. Принимали антибиотик без пробиотика. Этого вполне достаточно для тошноты. Выполните исследование исследование согласно дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Непременно выполните исследований клинического анализа крови( исключить анемию).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Нерегулярный цикл месячных   3 ответа

Здравствуйте)У меня нерегулярные месячные,цикл длится 45 дней,какие гормоны нужно сдать и в какие дни?(и есть ли разница когда имено их сдавать,как если б цикл был 28 дней или тут уже в другие дни)
10 мар 2020 12:43
 
👍
+1
👎

Анализы на какие гормоны сдать?   3 ответа

Добрый день Не регулярный цикл.Менструация приходит через 70,36,59,179,78 дней, это обратный отсчет. Всего получилось 5 менструаций за последний год.До этого отмена КОК в сентябре 2018 года.КОК назначены 5 -ти годами ранее для лечения аменореи. Сегодня только второй день цикла, анализы на какие гормоны сдать чтобы идти к гинекологу- эндокринологу?
25 фев 2020 06:09
 
👍
0
👎

Тошнота при менструации   2 ответа

тошнит во время месечных
29 июл 2017 12:58
 
👍
0
👎

Есть вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте! 13.03 был первый половой акт, 2 раза с презервативом и один раз без презерватива. В первый день немного подташнивало, но рвоты не было, в обморок не падала. Была задержка 6 дней, после задержки пошли месячные, длились около 5 дней. Сдавала анализы 24.03, сказали, что с ними всё замечательно. Спустя 3 недели (после полового акта) сделала…
31 мар 2021 17:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe