Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Вопрос по приему ОК

Принимаю ОК. Забыла сделать 7 дневный перерыв, т. е. начала приём следующей пачки раньше. Что делать?
Пользователь

650 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какой препарат принимаете, по каким показаниям - только контрацепция или что-то еще, сколько таблеток вы уже приняли из новой пачки. Возможная тактика - продолжить прием препарат до окончания следующей пачки. Менструации в этот период не будет. Такая схема иногда применяется для того, чтобы пропустить менструацию, но принимать решение о возможности такой тактики в конкретном случае должен ваш врач гинеколог. Посетите врача очно, выполните УЗИ. по совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такой вариант приема комбинированных оральных контрацептивов, без 7-дневного перерыва, вполне возможен. Есть 2 варианта: принимать эту пачку до конца и потом делать 7-дневный перерыв, либо сделать перерыв сейчас (если Вы только начали прием препарата, до 7 таблеток из новой пачки), а после перерыва начать прием новой, целой, пачки. При первом варианте возможны "прорывные" кровотечения- обычно необильные, мажущие выделения из половых путей на второй упаковке, до менструации. Иногда, если требуется сдвинуть начало менструации, можно использовать ту или другую схему приема препарата. Дополнительная контрацепция при обеих схемах не требуется. Важно помнить, что перерыв в прием КОК не должен превышать 7 дней, иначе снижается их эффективность.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли после перерыва снова принимать ОК?   3 ответа

Здравствуйте, было пропущено 2 таблетки оральных контрацептивов (принятв позднее 12 ч).на последней таблетке произошел незащищенный половой акт Приняла постинор на первый день перерыва в ок.Менструация началась в срок.Могу ли после перерыва снова принимать ок?
15 авг 2018 11:36
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла на фоне приема ОК   2 ответа

Здравствуйте, принимаю ок больше года, никаких проблем не было, менструация началась за две недели до предполагаемой даты, па был за 2 дня до случившегося, образ жизни не меняла. С чем это может быть связано? Стоит ли обратиться в больницу? Как дальше принимать ок?
18 май 2022 20:07
 
👍
0
👎

Прием орального контрацептива   2 ответа

Мне 18 лет, начала прием ОК три регол, пью с первого дня менструации, уже 8 день, а кровяные выделения так и не прекращаются. это нормально? идёт ли контрацепция? и что делать если это не норма, прекратить приём или пропить до конца?
9 авг 2017 03:41
 
👍
−1
👎

Вопросы по приему ОК   2 ответа

Добрый день. У меня первый месяц приёма препарата Ярина. До этого никаких гормональных препаратов не принимала. Разъясните,пожалуйста, 1). Через сколько дней наступает контрацептивный эффект если приём лекарства был начат в 1й день менструации. Т.е. на какой день можно не использовать барьерный метод контрацепции? 2). По истечении 21 дня приёма Ярина,принимать первую таблетку из новой пачки нужно на седьмой день или на восьмой?
29 фев 2020 02:54
 
👍
0
👎

Прием орального контрацептива   2 ответа

Добрый день.Скажите пожалуйста.Делала перерыв три месяца приема регулона,а теперь снова хочу начать прием.Когда лучше это сделать?В первый день месячных или в последний?
26 ноя 2017 15:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe