Почему болит голова?
Здравствуйте!!! У меня часто странные боли в голове, дискомфорт. Причём в разных местах, покалывания будто иголкой, чувство пульсации, прямо ужасно неприятно. Бывает переодически в течении 3х месяцев. Это может быть от перенапряжения? Часто нервничаю, переживания. От проблем в жизни. Часто думаю , плохо сплю, не высыпаюсь совсем. Часто снятся кошмары. Что это может быть? Успокаиваю себя ,что боли от нервов и ничего серьёзного. (Так же есть остеохондроз уже года два три болит в спине, в левой части груди тоже болит. стандартные анализы крови, биохимия норма везде, холестерин в норме, давление измеряла неделю, Норма, есть лишний вес, ожирение 2ст, прохожу анализы на гормоны. , мучает частая жажда по вечерам, часто бегаю в туалет, и сонливость с усталостью даже когда ничего не делаю ) хотелось бы узнать от чего может так болеть в голове. Что там вообще может болеть аж в разных местах. И какую диагностику стоит выполнить? Пока нет возможности попасть на приём к врачу. С зарплаты только могу сделать либо мрт либо ээг. Но что лучше подойдёт в этом случае ? Спасибо за внимание
Пользователь

Здравствуйте. По описанию имеет место головная боль напряжения, стрессы, недосып относятся к факторам, которые её провоцируют. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Стоит нормализовать режим сна, ввести регулярные прогулки, хотя бы по полчаса. Самостоятельно можно начать прием пустырника или валерианы (если бывает пониженное давление) три раза вдень
здравствуйте.Не исключено что имеет место сочетанная проблема . начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы и половых гормонов,исследование шейного отдела позвоночника. Прием капель эдас 111(поможет повысить стрессоусточивость,адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители). С полученными результатами имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.