Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему МРТ колобому не увидел?

Ребёнку полтора года, в год была выявлена колобома ДЗН. На УЗИ в ретробульбарном пространстве анэхогенное, аваскулярное при ЦДК образование. При осмотре на ретинальной камере колобома ДЗН подтвердилась. Делали МРТ орбит, по МР-сигналу - то же жидкостное образование, неравномерно окружающее зрительный нерв, прилегающее к задневнутренним отделам глаза, но по МРТ признаков колобомы нет, а присутствует атрофия зрительного нерва. Жировая клетчатка не изменена, отслойки сетчатки нет, все остальные показатели в норме. Глаз видит. Врач не может поставить диагноз. Будем обследоваться дальше. Пожалуйста, напишите свои предположения, что это за образование за глазом? Почему МРТ колобому не увидел, а на рет. камере все было видно? Спасибо за ответ.
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место киста. МРТ хорошего разрешения наиболее точный метод исследования, но окончательное заключение должен выносить врач, имея снимки перед глазами и при необходимости возможность повторного проведения диагностики зрения.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка результатов МРТ   2 ответа

Здравствуйте !Прошу Вас помочь мне ! Возможно ли вылечится и каким путём ? Нужна ли операция ? У меня на руках описание МРТ головного мозга , вот что там описано : На серии МР томографии взвешенных по Т1 ВИ и Т2 ВИ в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры . Дифферецировка белого и серого вещества мозга не снижена…
28 янв 2016 16:36
 
👍
0
👎

Киста или опухоль?   4 ответа

Здравствуйте. Ребёнку в 1 год сделали УЗИ глаз, и за левым глазом определяется жидкостное образование. В заключении написано: ретробульбарная клетчатка изменена, слева в ретробульбарном пространстве жидкостное образование с четкими контурами, неправильной треугольной формы, объёмом 0.26 мл, размер 0.9 мм, анэхогенное, аваскулярное при ЦДК. Все остальное в норме, отслойки клетчатки нет. Что это может быть? Похоже ли на опухоль или просто киста?
11 янв 2018 01:55
 
👍
+1
👎

Лечится ли тиннитус?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны.…

23 авг 2022 18:16
 
👍
−1
👎

Дискомфорт правой части тела   3 ответа

Уже больше года мучает дискомфорт правой части тела. Начиная с ноги - покалывает, немеет постоянно (но уже выяснили грыжа (по другому МРТ протрузия 6-8мм), выше в плече давно дискомфорт, как будто что то мешает там (в грудном отделе протрузия,…
6 июн 2016 17:34
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

При настоящем исследовании в веществе головного мозга без видимых очаговых изменений. Дополнительных образований на уровне исследования не выявлено. Срединные структуры головного мозга расположены центрально. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, дифференцировка серого и белого вещества сохранена. Мозолистое тело нормальной толщины…
11 ноя 2017 14:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe