Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышен адреналин в крови

Здравствуйте.Подскажите каковы могут быть причины повышения уровня адреналина (в 4 раза верхней границы нормы) и норадреналина в два раза.Симтомы тяжелые, мучают пол жизни.Подскажите пожалуйста где искать(надпочечники в порядке)
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть в хроническом стрессе. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у невролога, решить вопрос о назначении анксиолитических препаратов. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не может быть все в порядке, а результаты плохими. Непременно начните с выполнения исследований уровня гормонов коры надпочечников, половых гормонов, исследование клинического и биохимического анализа крови, непременно исследование гормонов щитовидной железы..Вы не указали , какими исследованиями все подтверждено.Настоятельно рекомендую,с результатами исследований посетить эндокринолога в очном порядке.

👍
0
👎 0
гормоны коры надпочечников проверял не однократно и только один раз кортизол был повышен перепроверки показали нормальный уровень.касательно половых гормонов сижу на тестостероне.с гормонами щитовидки делал скрининг, все в норме. Симптомы тяжелые: головокружения, дрож,по ночам просыпаюсь млеют кисти,бывает ночью проснусь глаза открываю а все несколько секунд белое,сильно симптомы ослабивают, но полностью не уходят.
Пользователь

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это все влияет на вес?   2 ответа

Доброго вечера! Что означает повышение уровня кортизола в 10раз, норадреналина в 2раза, серотонин на верхней границе нормы? АКТГ, пролактин, адреналин, дофамин в норме. КТ надпочечников (с контрастом) без патологий. Обследования проводятся по причине сильного снижения веса за год. Это все влияет на вес?
27 дек 2020 23:49
 
👍
+1
👎

Отеки, тревожность   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 171, вес 51 кг. Четыре года назад стали беспокоить отеки лица, кистей рук по утрам, а к вечеру ног. Также давление из нормального стало 100/60, а пуль ниже 60, беспокоила слабость, головокружение,…
7 фев 2017 22:01
 
👍
0
👎

От чего потеют руки?   2 ответа

от чего потеют руки?
24 янв 2018 21:37
 
👍
0
👎

Начали появляться огромные белые пятна   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно начали появляться огромные белые пятна и быстро исчезать сначала на руке, а недавно и по всему телу. Буквально ненадолго, через минут 15 уже кожа выглядит, как обычно. С чем это может быть связано?
7 фев 2019 17:22
 
👍
0
👎

Почему у меня большой пульс при хорошем УЗИ?   2 ответа

скажите пожалуйста сделал узи сердце нормальная узииврачи сказали все хорошо почему у меня пульс большей в покое 80 90 но бывает резкий не понятный как будто адреналин и пульс в покое и 120 может быть а если ходишь и 150 может быть а УЗИ хорошее ЭКГ тоже
7 мар 2020 04:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe