Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте. Мне сделали УЗИ, подскажите пожалуйста что такое Наибольшая киста эндоцервикса 5 мм? Это значит что у меня киста?? Просто врач, делавший УЗИ сказала, что у меня все нормально. И гинеколог, которая смотрела результаты УЗИ тоже ничего такого не сказала.
Пользователь

Здравствуйте. образования округлой формы, возникающие при закупорке желез шейки матки. Они состоят из капсулы и жидкости, ее наполняющей. Как правило, они возникают по причине того, что протоки, по которым слизь выходит наружу, закупориваются. В результате весь вырабатываемый секрет остается внутри. В этом чаще всего нет ничего страшного, поэтому новообразование и не считается опасным.
Здравствуйте! Необходим контроль в динамике, обычно такие кисты не причиняют проблем и не требуют лечения. Вероятно, что киста разрешится сама.
Здравствуйте.Киста действительно совершенно не велика. Хорошо, что доктор ее отметил, не всегда это отмечают в заключении.Выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций.По результатам исследований возможно определить суть проблемы и дать рекомендации.