Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте, мои походы по гинекологам начались с того, что во время полового акта у меня появилась кровь (10 день цикла) .па всегда болезненны, и менструация в том числе. Визуально обнаружили эрозию , сдала все анализы, и узи у меня в норме эрозия в процессе самозаживления. Врач, назначила пройти повторно узи на предмет внутреннего эндометриоза. Сделала узи : ячеистая структура миометрия , а размеры матки и все остальное в норме (в заключении 1ст. Внутреннего эндометриоза). До того как показать лечащему врачу узи, попала к другому и она сказала, что это не диагноз так как кроме ячеистой структуры ничего нетк[. Когда я пришла на прием к своему врачу, она даже не мешкая прописала визанну, я прочитала что это серьезный препарат, да и не дешевый + ко всему. Теперь я не знаю, кому доверять. Пить визанну или поверить, другому доктору, что действительно это еще не диагноз.
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, одно УЗИ нельзя считать диагнозом, но в совокупности с клинической картиной, анамнезом, данными других обследований это достаточно веское основание для установки диагноза. Учитывая наличие жалоб, начало терапии разумно. Однако, у Вас всегда есть выбор наблюдаться у того врача, которому доверяете больше, и следовать его рекомендациям.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не провели полного обследования. Не выполнили исследований уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций . Решать вопрос не имея данных невозможно. Только по результатам можно принимать решение на поведение вам терапии. Не откладывайте, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит обсудить с варом возможность проведения гистероскопии - обследования, которое поможет поставить диагноз. Кроме того, стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, прежде чем начинать лечение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться с УЗИ   2 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться с результами УЗИ малого таза. УЗИ было сделано в 8 день м.ц. Не было ни абортов, ни беременности. Врач, который проводил УЗИ сказал, что все нормально. Когда получила результаты, обнаружила, что написано следующее - эхоструктура миометрия диффузно неоднородная, с фиброзным компонентом. Меня это очень насторожило. 1.Является…
22 июл 2022 13:01
 
👍
0
👎

При приеме Утрожестана может уменьшиться количество дней менструации?   2 ответа

45 лет по узи ставят то киста яичника ,то фоликул месячные идут долго прописали уртрожестан всгинально чтобы уменьшить количество дней месячных идут по 2 недели поможет ли?
При приеме уртрожестана может уменьшиться количество дней месячных

8 сен 2022 21:47
 
👍
0
👎

Сбой цикла, это может быть эндометриоз?   6 ответов

Здравствуйте, в июле в середине цикла были кровомажущие выделения, гинеколог назначила транексам 1000мг каждый 6 часов до прекращения менструации. По обследованию все было в порядке, спросив на сайте мнение других гинекологов, по результатам моих УЗИ и анализов, сошлись на мнении, что это просто овуляция так протекала. Но вот все последующие циклы…

27 окт 2022 12:44
 
👍
0
👎

Множественная миома матки   2 ответа

Добрый день! Заключение УЗИ: от 14,01,2017 Множественная миома матки с наличием интерстициально-сумбукозного узла ( умеренный рост). Рубец на матке. Внутренний эндометриоз. Признаки полипа эндометрия. Это заключение узи через три месяца…
17 янв 2017 11:54
 
👍
+1
👎

Можно ли планировать беременность?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 38 лет и вот начала планировать первую беременность. Пошла на УЗИ,чтобы отследить овуляцию. Итоги не порадовали: признаки миомы,кисты шейки матки 4 штуки, внутренний эндометриоз, гиперплазия эндометрия, хронический 2 х сторонней оофорит. Как я понимаю с такими болячками родить не светит?? Можно ли планировать беременность?? Или стоит для начала попробовать полечить? Спасибо.
23 окт 2019 11:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe