Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием дюфастона

подскажите у меня гормональный сбой нет месячных второй месяц по узи появились фоликулярные кисты и назначили пить дюфастон для вызова месячных а сколько дней их пить один врач говорит 5 дней другой всю пачку
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. Схему терапии подбирает врач на очном приеме с учетом всех данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Курс проведения терапии возможен только по результатам исследований собственных гормонов. Непременно исследование на все группы половых инфекций, узи органов малого таза. Без проведения исследований назначение гормонов совершенно нежелательно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прием дюфастона   4 ответа

здравствуйте, я хотела узнать, у меня проблемы с месячным, мне прописали гормональные таблетки "Дюфастон"и месячные идут как только пропью таблетки, смогу ли я забеременеть,если их потом перестану пить?
3 авг 2017 14:30
 
👍
0
👎

Задержка месячных 2 месяца, Дюфастон, Ярина   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца нет месячных. Планировали с июня 2017 года беременность. Последний раз месячные были 18 октября. сходила на УЗИ, сказали киста функциональная левого яичника. эндометрий 5 мм. Врач выписал Дюфастон 1 таблетку 2 раза в день, 10 дней. Потом ждать месячных, и как придут месячные, пить Ярина плюс с первого числа месячных 21 день…
11 дек 2017 20:32
 
👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
0
👎

Задержка 2 месяца, Дюфастон не помог   2 ответа

Здравствуйте, у меня нарушился менструальный цикл, а если быть точнее, уже 2 месяца не наступает менструация. Я была на приеме у врача-гинеколога. Она назначила мне Дюфастон - 10 дней, после цикловит. Я пропила Дюфастон, месячные так и не пришли. В течение какого времени наступит менструация после приема Дюфастона?
22 дек 2017 15:17
 
👍
0
👎

Беспокоят покалывания и тянущие ощущения внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят покалывания и тянущие ощущения( не боль) в низу живота и слева в нижней части живота, а так же коричневые выделения после месячных! Сегодня 9дц и уже 4й день после месячных мазня, тянет и покалывает.По назначению Врача, принимаю дюфастон 16-25 дц 1т/1 раз в день, для зачатия. Пропила уже два цикла, и после приема во втором…
5 мар 2019 07:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe