Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие тяжести нельзя поднимать при варикоцеле?

Здравствуйте. У меня выявили 2-ю степень варикоцеле в левом яичке. Врач мне сказал, что тебе нельзя поднимать тяжелые предметы. Но не уточнил, насколько тяжелые предметы я не могу поднять. Что имеется в виду, когда говорят, что не поднимай тяжелые предметы, в килограммах если, насколько тяжелые нельзя поднимать при варикоцеле?

Пользователь

580 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. При оценке конкретного веса который можно поднимать, нужно принимать во внимание ваш рост и вес, общее состояние здоровья и так далее. До двух килограммов точно можно поднимать. Возможно, можно и до 5. Поднимать и двигать тяжелую бытовую технику, например стиральную машину, пианино, точно нельзя. При подъеме тяжестей затрудняется венозный отток из-за повышения внутрибрюшного давления и варикоцеле может прогрессировать. Вам стоит обсудить данный вопрос с лечащим врачом либо ограничиться минимальным весом.


👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Ложку,вилку,чашку -можно.Посещать спортзал,бегать-нет. Ваш доктор должен вам предложить оперативное лечение, вторая степень варикоцелле не имеет консервативной терапии.Чем раньше вы проведете операцию,тем лучше будут результаты.Подумайте и примите правильное решение.


Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли заниматься спортом при варикоцеле?   1 ответ

Здравствуйте. У меня 1-2 степень варикоцеле обнаружили, но у меня есть небольшой живот, и я скачал приложение чтобы заниматься дома спортивными упражнениями чтобы убрать живот. Могу ли я делать приседания, отжимания, упражнение для пресса? если у меня варикоцеле?

12 окт 2022 14:58
 
👍
0
👎

Что мешает зачатию?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Прикладываю анализ спермограммы. Год в браке, детей нет. Какие у меня проблемы в сперме? что мешает зачатию? Я добавлю, что у меня вторая степень варикоцеле в левом яичке. Прошу прощения за качество документа, анализ не был сделан в русскоязычной стране, поэтому получился немножко машинальный перевод.

29 сен 2022 03:28
 
👍
0
👎

Оперировали варикоцеле, у меня будут дети?   5 ответов

Здравствуйте, мне 16 лет. Четыре месяца назад делали операцию на варикоцеле 2 степени. В январе делали УЗИ, и яички левое чуть было больше правого. Хирург сказал, все восстановится. Сейчас на данный момент у меня левое яичко незначительно меньше правого. В дальнейшем будет потомство?
2 мар 2018 08:40
 
👍
0
👎

Насколько варикоцеле влияет на фертильность?   5 ответов

Здравствуйте. Мне 30. У меня выявили 1-2 степень варикоцеле. Так и написано между 1 — 2 степень варикоцеле. Насколько это влияет на фертильность?и необходима ли операция?

8 окт 2022 02:05
 
👍
0
👎

Варикоцеле   2 ответа

Я футболист мне 15 лет у меня 2 степень варикоз левого яичка. Можно ли вылечить варикоз траксивазином таблетки мазь?
26 июн 2017 00:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe