Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Продолжительность схваток

здравствуйте сколько длятся схатки
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это совершенно индивидуально и зависит от срока. Начальная стадия в среднем длится около 7-8 часов. Длительность схватки может составлять 30-45 секунд, промежуток между ними – около 5 минут. За этот период шейка матки раскрывается на 0-3 см. Во время активной фазы, длящейся от 3 до 5 часов, схватки могут продолжаться до 60 секунд. Это "стандартные показатели".

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжительность первого периода родов составляет 20-24 часа (иногда более) для первородящих, и 16-18 часов для повторнородящих. Характер родовой деятельности имеет большие индивидуальные различия, может быть и достаточно быстрым, и весьма продолжительным.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! нормальная продолжительность схваток при первых родах от 8 до 12 часов. бывает больше, бывает меньше. Вторые и третьи роды, как правило, проходят быстрее. Сначала схватки нерегулярные и редкие, а потом становятся частыми и регулярными. перед потужным периодном схватки очень частые, каждые 2-3 минуты.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как быстро будет раскрытие перед родами?   2 ответа

Почему шейка матки не раскрывается пропускает 1 палец уже 3дня только, как быстро будет раскрытие? И может ли она не раскрыться дальше
8 дек 2018 07:50
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
+4
👎

Помогите понять, началась у меня родовая деятельность или нет?   6 ответов

Беременность 36 недель 3 дня, ходила к гинекологу с тем, что обнаружила утром слизистую констентенцию с красными прожилками. Меня проверили на кресле и сказали, что скорей всего отошла пробка и укоротилась шейка матки. После приёма гинеколога у меня начал болеть лобок, а в промежности как будто тыкают иголками, переодически. Так же побаливает спина…

1 окт 2022 12:47
 
👍
0
👎

Тянущие боли перед родами   2 ответа

Девочки подскажите пожалуйста у меня 37 недель. Всю беременность ставили укорочение шейки матки. На УЗИ последний раз сказали что шейка 0.4см. А последние 4 дня начал тянуть низ живота утром и ночью. Как при болезненных месячных. Не подскажите что это может быть?
23 мар 2017 14:55
 
👍
0
👎

Хочу ускорить схватки   2 ответа

Здравствуйте, беременность 38 недель 4 дня. Хочу ускорить схватки. Вчера специально переспали с мужем, чтоб помогло, но никакой реакции нет. Почему не помогает? Обычно семьи и приближают так схватки чтоб поскорее родить.
4 июн 2019 04:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe