Просьба прокомментировать заключение ЭНМГ
Вы бы не могли прокомментировать заключение ЭНМГ, что значит патологии супрасегментарного характера? Это опасно? У меня остеохондроз, протрузии дисков, кифоз.
Пользователь

Здравствуйте. Однозначной патологии не выявлено, рекомендовано дообследования для исключения проблем головного мозга (но это не значит, что они есть, ЭНМГ имеет своей целью исследование других параметров) Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос о необходимости дообследования.
Здравствуйте.Вы не указали цель проведения исследований. Признаков БАС не выявлено.Косвенные данные за проблемы о которых вы указали.Непременно имеет смысл определиться с вашими жалобами, давностью заболевания.Если проблема подтверждена исследованиями,непременно посетите невролога.В комплекс лечебных мероприятий следует включить нестероидные противовоспалительные препараты,витамины грВ, наружные средства,физиотерапию,массажи.Это правильное решение и в ваших интересах.