Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Склероз

Как лечить субхондральный склероз?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться сосудистые, метаболические препараты, физиотерапия. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл начать с массажа, гель вольтарен после массажа. Не забывайте, массажист должен иметь опыт в технике специального массажа. Вытяжение , подводное и сухое. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита. Физиотерапия, занятия йогой под руководством учителя. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .

👍
0
👎 0
семптоматическая эпилепсия(вирусный энцефалит,киста в височном отделе) Мне 18 лет. Под наблюдением с 10 лет . Приступы редкие . Последний раз был в августе 2016. Принемаю препарат карбамазепин 200 утром,200 вечером. Как можно с ней бороться?И может ли помочь мне медитация?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поражение стоп, болят ноги   2 ответа

Добрый вечер! Мне поставили диагноз стоп: умеренно субхондральный склероз смежных повреждений плюснефаланговых суставов. Как лечить? И могут ли ноги болеть из-за этого? Врачи говорят, это болят ноги из-за позвоночника...
9 дек 2017 23:11
 
👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

Здравствуйте! При физической нагрузке возникает боль в спине делал рентген и написали : В среднем отделе грудины небольшое выбухание кпереди с углом искривления 165 градусов , проявления деформации грудины и проявления остеохондроза на верхней дуге искривления сколиоза. Имеется субхондральный склероз и формирование мелкой узурации в грудно - поясничном переходе. Объясните пожалуйста , что это значит ?!
15 май 2017 11:38
 
👍
0
👎

Зачем мне принимать этот препарат?   4 ответа

Здравствуйте!Я довольно длительное время принимаю НПВС с белью снятия сильной боли в пояснице.На МРТ выявлена периневральная киста позвоночника.Сегодня была на приёме у очередного невролога,которая назначила мне Карбамазепин. Эпилепсией я никогда не страдала,и не понимаю зачем мне принимать этот препарат.Подскажите, нужно от мне его пить,и зачем?Заранее большое спасибо!
21 май 2018 21:25
 
👍
0
👎

Болит спина после нагрузок   2 ответа

Болит спина после нагрузок (банально после долгой ходьбы или уборки). Сходила к неврологу. Сделала снимок. Диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Снижена высота межпозвоночного диска с сегменте L5-S1, с признаками субхондрального склероза сопредельных замыкательных пластинок. Ось позвоночника отклонена влево. Объясните пожалуйста…
6 июн 2019 04:38
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Добрый день. Беспокоят боли в поясничном отделе. Около двух месяцев назад обращался к участковому врачу. Дали направления на рентген. На рентгене выдали следующее заключение. "Физиологический лордоз выпрямлен. Снижена высота межпозвоночных дисков L4-S1 с подлежащим субхондральным склерозом замыкательных пластинок. Spina bifida posterior S1. Заключение:…
27 дек 2016 22:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe