Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько можно есть сыра?

Здравствуйте! Прошу прощения, коль пишу не в ту рубрику, поправьте. Хотелось бы получить рекомендации, как выбрать сыр или сырный продукт в магазине. Почитав рекомендации на просторах интернета, пришел к выводу, что о сыре стоит забыть. А как быть, если продукт очень любим в семье? Если уж приобрел сырный продукт, то можно ли его есть вообще, если да, то сколько? Как вести себя в магазине при поиске любимого продукта?
Пользователь

551 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сыр действительно не является полезным продуктом, отказаться от него можно без вреда для здоровья. При желании все же иметь его в рационе отдайте предпочтение брынзе, сыру фета, с пониженным содержанием жиров. Сырный продукт употреблять не стоит, он содержит пальмовое масло и другие искусственные компоненты. Ограничьте дневное употребление, сыр содержит много калорий.

👍
0
👎 0
Добрый день. У меня диабет 2-го типа. С содержанием сахара в крови удается успешно, пока, справляться путем приема таблеток. Но проблема вот в чем - у меня постоянное желание есть. Причем чувство голода патологическое - только покушал, не прошло и пол-часа, а у меня течет слюна, голодная тошнота и т.д. Приходится перебивать голодное состояние чем попало. Чувствую стал набирать вес, а я и так за 100 кг. Мне 67-й год и это очень трудно. Дайте совет, что-бы поменьше жрать. В больнице конечно был. Пришло время получать бесплатные таблетки от диабета, но нет ни врача, ни лекарств - выбрали квоту. Поэтому и обращаюсь онлайн. Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянное чувство голода, болен диабетом   1 ответ

Добрый день. У меня диабет 2-го типа. С содержанием сахара в крови удается успешно, пока, справляться путем приема таблеток. Но проблема вот в чем - у меня постоянное желание есть. Причем чувство голода патологическое - только покушал, не прошло и пол-часа, а у меня течет слюна, голодная тошнота и т.д. Приходится перебивать голодное состояние чем попало.…
16 янв 2018 17:35
 
👍
0
👎

Тошнота, временами рвота на фоне диабета и цирроза   1 ответ

Здравствуйте, женщине 69 лет, сахарный диабет 2-го типа (18 лет из них 5 лет на инсулине), несколько лет назад поставлен диагноз цирроз печени. Сейчас последние 3 дня тошнота, временами рвота, понос, сильная боль в желудке, слабость, сонливость. Принимала таблетки Антраль по 1 3 раза в день. Подскажите что делать пожалуйста!?
15 апр 2019 09:08
 
👍
0
👎

Повышен сахар в крови   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 в роду больных Сахарным диабетом не было. И тут совершенно случайно я обнаружил у себя повышенный Сахар 15, мне назначили таблетки Метглиб Форс, сахар нормализовался зрения стало лучше, пропала молочница сахар держится 6,5-7 могу я перестать пить таблетки пробовать только диетой и физ нагрузкой держать сахар на уровне??? И вообще правильные таблетки?
23 окт 2017 18:04
 
👍
0
👎

Повышен сахар в крови   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы сахар 17,5 и ацетон ++++. Раньше она не болела диабетом. Сейчас проходит лечение в больнице. Ей ставят капельницы и колют инсулин. Сахар не падает. Вопрос: сможет ли она после инсулина перейти на таблетки? Какие продукты ей сейчас можно или даже нужно употреблять, можно ли отвар из сухофруктов? Помогите советом, пожалуйста. Спасибо.
18 июн 2017 10:17
 
👍
0
👎

Потеря веса, повышен сахар в крови   2 ответа

здравствуйте помогите разобраться к какому специалисту нужно обратиться. два года назад сделали операцию - паховая грыжа с местной анестезией. С тех пор стал терять вес с 83 до 69 в наст .момент и стал сахар 11-12 ед. К эндокринологу обращались ставят диабет 2 типа все таблетки при этом лечении направлены на снижение веса . При всём этом никаких других…
5 апр 2017 08:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe