Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тошнота у гипертоника

Здравствуйте переживаю за маму,ей 59 лет она гипертоник,но месяц назад появилась сильная тошнота при выходе на улицу,проходит только если вставить два пальца в рот.что это может быть?она всегда принимает лекарства для понижения давления.помогите у нас в городе нет специалистов
Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если рвота приносит облегчение , вероятнее всего имеет место проблема желудочно-кишечного тракта, гепато-биллиарной системы.непременно провести исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов ,но и по способу приготовления. Не откладывать проведение исследований и посещение гастроэнтеролога.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота   3 ответа

В течении месяца постоянная тошнота, особенно вечером. Иногда рвота
2 ноя 2017 15:23
 
👍
0
👎

Беспокоит тошнота, головная боль, слабость   2 ответа

Тошнота (без рвоты, головная боль, бессоница, слабость, температура, частые походы в туалет по маленькому
25 авг 2020 18:54
 
👍
0
👎

Каждый день тошнит   2 ответа

здравствуйте,похоже,у меня эметофобия,я боюсь естественной тошноты и рвоты,меня тошнит уже неск дней,а не рвет,я сама вызываю рвоту,так как мне очень плохо от естественной рвоты,я жутко боюсь рвоты и тошноты,каждый день тошнит,как помочь себе и успокоить?
6 окт 2020 12:16
 
👍
0
👎

Тошнота, болит живот   2 ответа

Временами бывает плохо,тошнит,слабость,болит живот,мутит,горит во рту. Что это?
7 авг 2017 18:18
 
👍
0
👎

Как ещё помочь организму?   2 ответа

Здравствуйте! Я несколько дней подряд ела жирную, тяжёлую пищу. Организм не справился, началась сильная диарея, тошнота была, рвоты так и не было. Сегодня уже второй день диареи. Выпила активированный уголь, немного регидрона(не могу много его пить). Пью воду. Как ещё помочь организму?
28 дек 2019 09:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe