Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Уровень креатинина

Мужчина, 62 года. УЗИ показало новообразование на правом надпочечнике. Прошел КТ, ничего не показало. Требуется КТ с контрастом, но не дают направление, т. к. уровень креатинина в крови 115, а должен быть не более 100. Заболеваний почек нет. Как понизить уровень креатинина?

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нужно проконсультироваться у терапевта для оценки возможных причин повышения креатинина. Необходимо сбалансированное питание, соблюдение питьевого режима, исключение физических нагрузок.


Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать КТ при таком уровне креатинина?   1 ответ

Добрый день! Подскажите, можно ли проводить СКТ органов малого таза с контрастным веществом при уровне креатинина - 112? пациентке 70 лет, диагнозы: хронический пиелонефрит, миома матки
30 мар 2022 17:11
 
👍
0
👎

Какая причина высокого давления?   1 ответ

Здравствуйте! 37 лет, про женский. Случайно обнаружила у себя давление. Ничего не беспокоило. Давление было 200/130! Сразу записалась к кардиологу. Сделала ЭКГ. Далее прошла дообследование, ОАМ, ОАК, холестерин, сахар, гормоны щитовидной железы, УЗИ почек, УЗИ щитовидной железы и дуплекс сосудов шеи. На основании этих обследований выявить причину…

21 сен 2023 08:21
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с анализами   1 ответ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. В ноябре определили повышение алат(134), асат(89) и ревматоидный фактор (65). Сдавала анализы изначально по причине болей в спине . Боль в спине более 3-х лет (по мрт нашли протрузии). После приема гепа мерц (10 дней) алат и асат пришли в норму. ФГДС с биопсией: расширения вен нет, хрон.…

16 янв 2024 15:56
 
👍
0
👎

Как бы узнать — нужна вообще операция или нет?   4 ответа

Здравствуйте. Такой вопрос в январе 18 года обнаружили какую-то опухоль на правой почке, у нас в онкологии говорят только удалять. На КТ снимках ее невидно говорят все хорошо, но при компьютерной модуляции (или как она там называется (расшифровке диска с КТ)) где-то с другой стороны нашли. Биопсия взять нельзя говорят, что не попадут туда. Анализы все в норме. Как бы узнать нужна вообще операция.
19 май 2018 15:24
 
👍
0
👎

Могут ли из-за кисты отекать ноги и руки?   3 ответа

здравствуйте, киста на почке, может ли из за этого отекать ноги и руки?
17 дек 2019 08:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe