Расшифруйте УЗИ сосудов
Добрый день,уважаемые врачи прошу помочь, подсказать и расшифровать узи сосудов шеи. Мучает головная боль. И также есть шум в ушах. Начался спонтанно. Очень надоедает. Есть ли отклонения по узи, и что нужно или не нужно сделать. Я человек тревожный и очень переживаю по поводу здоровья.
Пользователь

Здравствуйте. Есть некоторое изменение кровотока, но скорее с головной болью
то не связано. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.