Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

В гинекологию без родителей

здравствуйте, такой вопрос, мне 17 лет, живу половой жизнью, маме категорически не нужно об этом знать, так вот, появились у меня проблемы, могу ли я пойти к гинекологу, зная, что он не сообщит об этой проблеме родителям, а просто меня проконсультирует или назначит лечение? без ведома родителей

Пользователь

1042 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы достигли возраста, когда решения о собственном здоровье вы можете принимать самостоятельно. На вас уже распространется действие закона о врачебной тайне, когда врач без вашего согласия не должен сообщать информацию об обращении к врачу, детали вашего визита и т.д третьим лицам, включая родителей. Если есть жалобы, обращайтесь к врачу не откладывая. В плане обследования мазки и узи.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Будьте спокойны. Врач не имеет права рассказывать что-либо вашим родителям без вашего согласия. ВЫ уже в атком возрасте, когда можете сами обращаться к врачу. Хорошо, что вы осознаете важность визита к специалисту. Подготовьтесь заранее, записав все волнующие вопросы. Иначе вы можете просто растеряться и что-то забыть спросить.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос о врачебной тайне   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблемы с мочевыделительной системой, мне 17 лет, записалась к врачу с мамой, наверное отправчт к гинекологу, и у меня такой вопрос ТК я виду половую жизнь, мне сказать это врачу гинекологу? Но я боюсь что мама узнает , и поэтому не хочу, и если скажу , как-то педиатр узнает об этом ?
12 авг 2020 08:36
 
👍
−1
👎

Кровь после полового акта   3 ответа

Здравствуйте, подскажите опасно ли это. И может ли говорить о раке, предраке? Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Не рожала. Половых партнеров было немного. По гинекологии была эрозия, потом говорили что эрозия прошла.
В течение этих шести лет половой жизни иногда (очень редко) замечаю после контакта алые кровяные выделения на кончике презерватива.…

9 ноя 2022 02:30
 
👍
+3
👎

Что может сказать гинеколог маме?   2 ответа

Иду с мамой к гинекологу, делать справку в колледж на счет месячных, что б когда они начинались меня отпускали , потому что когда они у меня начинаются чувствую жуткую боль, пью самые сильные обезбаливающие. Но дело не в этом, мне 16 и я встречаюсь с парнем около 2 лет мы переезжаем вместе жить в другой город и у нас имеется половая жизнь. Гинеколог может сказать это маме , что я не девственница, или нет? Просто не хочу что бы знала мама про это
6 авг 2020 08:36
 
👍
0
👎

Какие еще анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Интересует еще такой вопрос по гинекологии: У меня жалобы такие - последнюю неделю тянет внизу живота, бывает покалывает то в одном яичнике, то в другом. Когда низ живота тянет - низ живота вздувается. Вчера после болей неожиданно живот скрутило , закружилась голова. ( сейчас у меня прошли месячные, шли 5 дней не обильные, на 4-5 день…
2 май 2019 11:24
 
👍
0
👎

Могу ли я заразить другого человека?   4 ответа

Зуда нет, просто свои симптомы не нашла в поиске)) Дело вот какое. Я месяц назад удаляла микропаппиломатоз солкодермом, также, немного были повышены гарднеллы. Ставила свечи генферон 5 дней. Позавчера была на приеме у гинеколога. Паппилом нет, со стороны гинекологии все хорошо, но есть небольшие выделения красноватые с неприятным запахом. Гинеколог…
12 ноя 2020 11:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe