Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Водянка яичка у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну поставили диагноз "водянка левого яичка". Возраст 2,6 мес. В нашем городе хирург сказал оперировать. Уролог сказал, что можно подождать, есть вероятнось, что пройдет, так как появилось внезапно не врожденное. Я решила подождать в течение месяца. Визуально все прошло, но на протяжении 10 месяцев опухлость то появляется, то исчезает на несколько месяцев. Потом снова появляется, держится 2-3 недели и снова исчезает. Подскажите, пожалуйста, что делать? Почему появляется и исчезает, что происходит, почему так? Сейчас возраст ребёнка 3 года 4 месяца. Вот 7 декабря появилась припухлость, не было ничего два месяца. Ребёнка никогда это не тревожило.
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести узи, осмотр( как минимум двумя специалистами в различных учреждениях). Непременно проведение клинического анализа крови. При подтверждении диагноза, единственно правильное лечение -оперативное. Непременно выполните исследования и посещение докторов , это совершенно правильное решение вопроса. По результатам , будет принято правильное решение.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухает яичко   4 ответа

здравствуйте!сыну три года!в последнее время когда высокая температура увеличивается яичко,потом возвращается в обычную форму,что это?водянка?
15 июл 2017 10:14
 
👍
0
👎

Водянка яичка   4 ответа

здраствуйте у меня 4 года былоа водянка семенного канатика а сегодня ее нет??
22 янв 2017 17:35
 
👍
0
👎

Водянка яичка   2 ответа

Здравствуйте.Моему сыну в месяц поставили диагноз водянка.Сказали это физиологическое и у нас пройдет.Действительно,к 6 месяцам ее практически не стало,хирург сказал,что практически прошла,но недавно я обратила внимание,что ( сейчас нам 7 мес) жидкости стало больше и с одной стороны яичка появилось красное пятнышко...Жидкости стал больше не на много,по…
25 май 2017 18:20
 
👍
+6
👎

Боли в яичке   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Ольга,я с Екатеринбурга. Моего сына отправили служить на Дальний Восток. Там у него начались проблемы со здоровьем.То одно,то другое. Переболел ветрянкой. До этого сказали,что у него водянка яичка,потом сказали,что варикоцеле,и потом опять сказали,что водянка. Ничего ему не делают по этому поводу. Сын жалуется на боли в яичке. Что делать нам?
21 мар 2017 08:12
 
👍
0
👎

Водянка яичка   3 ответа

Водянка правого яичка. что это и как лечить?
26 апр 2017 16:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe