Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Воспаление вокруг пупка, чем можно обработать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как лечить воспаление пупка, появились покраснения, далее образовались небольшие язвочки, какие мази или крема использовать, так же в области паха появились покраснения и немного кровоточит как ранка, чем можно обработать?

Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, в том числе грибковая. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам не заниматься самолечением, а как можно скорее обратиться к врачу-дерматологу. Судя по фото, имеет место инфекционно-воспалительный процесс, однако однозначно сказать о его природу без внешнего осмотра не возможно. В любом случае точно установить диагноз и подобрать необходимую терапию сможет только специалист.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой. В пупочной области провести обработку настойкой календулы,затем мазь тридерм(небольшое количество ).Относительно паховой области.Рассмотрите использование цинковой болтушки.Нанести 1 раз вечером,вставить прокладку ,дабы ткани не соприкасались. Как только подсохнет-представьте снимки(не исключено что имеет место развитие эпидермофитии.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Запах из пупка   2 ответа

Здраствуйте почему можит пупок пахнуть и как будто течет что то
10 мар 2021 22:38
 
👍
−1
👎

Корочки в пупке   2 ответа

Добрый вечер , подскажите пожалуйста почему сушит в пупке иногда мокнет когда корочки сама откавыряю ?? Опасно ли это вообще с чем это может быть связано ?
2 мар 2019 18:43
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Чем обработать воспаление по краям тату?   3 ответа

Здравствуйте хотел бы узнать делал тату потом началось не здраво восполение по краям покрылась жолтобелой густой корочкой что делать сегодня воскресенье я не знаю чем обработать а врачей нету в поликлинике
14 апр 2019 06:52
 
👍
+1
👎

Выделения из пупка   5 ответов

здравствуйте, у меня из пупка выделение вышел уже третий день живот прокалывает
16 апр 2019 07:10
 
👍
0
👎

Появился прыщ на лице   2 ответа

Здравствуйте! Появился прыщ на лице около 2х дней назад, я его выдавила, обработала, мазала цинковой и ихтиоловой мазями. Само место прыщика подсохло и покрылось корочкой, но вокруг появилось покраснение. При надавливании ощущаю небольшую боль. После историй про лисфому, которую приняли за акне, очень не по себе.
25 янв 2022 21:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe