Забеременела со спиралью, аборт
Здравствуйте, я забеременела со спиралью, сходила на УЗИ, врач мне сказала, что у меня спираль стоит на месте, никуда не передвинулась, и как так получилось забеременеть, она не знает, но считает, что лучше сделать аборт, потому что спираль убирать надо, а если убирать, то только тогда делать аборт, срок она поставила 4 недели, и само УЗИ показало, что все хорошо! Беременность хочу попробовать оставить. Как вы считаете как быть?
Пользователь

Здравствуйте. Наличие внутриматочной спирали создает риски преждевременного прерывания беременности, поэтому стоит попытаться удалить её, возможно, это удастся без нарушения развития плода. Ситуация непростая, поэтому стоит посетить еще одного специалиста, лучше в профильном медицинском центре, выполнить повторное УЗИ, по совокупности данных принять взвешенное решение о тактике.
Здравствуйте. Вероятнее всего не все "на месте". СПираль,действительно, необходимо убирать ( вне зависимости от вашего решения иметь беременность или нет). После удаления спирали вам надлежит провести осмотр, исследование на все группы инфекции методом пцр, узи органов малого таза. Поверьте, беременность у вас еще будет, вам надлежит иметь полное здоровье для столь длительного вынашивания