Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запор

Добрый день! У меня запор, кот. возник после приема препарата Сиофор (я не диабетик, просто тест на гликир. гемоглобин оказался чуть выше нормы) в мае. Было 2 недели, когда стул почти восстановился. А потом через какое-то время я принимала чай из лепестков роз и пока я его принимала тоже было все нормально. Сейчас я пью дюфалак около 2-2.5 мес. 20-25мл. 2 р. в нед., но стул так и не восстанавливается. Обычно чз несколько часов после приема препарата происходит опорожнение кишечника. Стул чаще всего безболезненный примерно 3-4р. в неделю. За весь период 3р. были выделения с кровью. Запоры были только в детстве и во время путешествий. На лице небольшая отечность и грудь набухла. Утром ем каши, в обед - отварная курица, вечером - овощи. Каждый день делаю зарядку. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Пользователь

689 #1

Ответы

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты, лучше, если они будут в каждом приеме пищи. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализа крови,узи органов брюшной полости.Непременно провести исследование уровня половых гормонов. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием фермента, отвар овса, дюспаталин. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога и эндокринолога в очном порядке. Это поможет установить сут проблемы и предоставить вам информацию по методам терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нарушение стула   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, совсем недавно у меня начался запор. Все симптомы у меня аналогичные, начала принимать дюфалак, слабительный эффект наступил, чувствовала себя хорошо и сидела на диете номер 3, стул стал проходить сам, он был более сформирован, употреблять дюфалак я перестала после того, как он дал эффект. Но спустя 2 дня запоры вернулись,…
11 окт 2017 18:48
 
👍
0
👎

Запор   1 ответ

Здравствуйте Дочери 14 лет. До 11 лет ее постоянно беспокоили запоры, вздутие, боли в животе. Наблюдались у гастроэнтеролога, принимали лечение, но ничего не помогало. Когда ей было 11 лет, ей вырезали аппендицит ( и о чудо! Запоры, метеоризм и боли исчезли безо всякого лечения). РЕгулярный стул, отсутствие жалоб на протяжении почти 3 лет! И вот все…
23 ноя 2017 12:03
 
👍
0
👎

Сильные запоры   2 ответа

Здравствуйте.девушка,24года,1.3назад было кесарево,через 8месяцев начались сильные запоры,ничего не помогает ни Дюфалак,ни гуталакс,ни народные методы,спасаюсь только сенной и бисакодилом.Позывов нет вообще,кроме запоров ничего не беспокоит,делала УЗИ брюшной полости,обнаружили не большой
1 мар 2017 17:59
 
👍
0
👎

Боль в животе, запор   4 ответа

Мне 48лет миома тела матки (7недель) уже почти год. Очень мучают запоры и боли в животе с левой стороны. Оппендиц удален 30лет уже. Почему запоры ? Это от миомы? Что делать и что принимать?
7 янв 2017 13:51
 
👍
0
👎

Запоры, что делать?   2 ответа

Мне 71 год, пол женский,ужасно замучили запоры, пью много воды, кушаю свёклу, овощи, чернослив, ничего не помогает. Что делать?

9 сен 2022 01:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe