Болезнь Паркинсона: диагноз по движению мышки

Команда экспертов из компании Microsoft и из Duke University (штат Северная Каролина) считает, что можно разработать программу, которая будет выявлять у пользователей признаки болезни Альцгеймера или болезни Паркинсона на ранних стадиях.

Ученые проанализировали данные по 18-месячной онлайн-активности 31 млн пользователей из США, которые используют поисковую систему Bing. Целью исследования было определение паттернов движения людей, страдающих нейродегенеративными заболеваниями.

По мнению экспертов, тремор при болезни Паркинсона, скорость движения мышки или нарушения памяти при болезни Альцгеймера являются симптомами, которые можно отследить при работе человека в поисковике. Причем первые проявления болезни Паркинсона будут отражаться на движении мышкой даже тогда, когда никаких других симптомов еще не будет видно. А человек с начинающейся болезнью Альцгеймера будет раз за разом возвращаться к одним и тем же запросам.

Ученые указывают, что компьютеры могут заметить болезнь раньше, чем другие члены семьи. Наблюдение должно вестись на протяжении определенного времени, чтобы исключить влияние других заболеваний. Предполагается, что программа по диагностике нейродегенеративных болезней на основе поведения пользователя в поисковой системе будет отслеживать изменения паттернов движения и логики поиска за время наблюдений. Это повысит чувствительность и точность диагностики.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.06.2018 06:33, обновлено 17.04.2020 16:12

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Американский футбол безопасен для мозгов молодежи
Врачи из клиники Майо не получили подтверждения теории о том, что черепно-мозговые травмы в американском футболе приводят к развитию нейродегенеративных заболеваний в более позднем возрасте.
Найдена связь между бактериями кишечника и болезнями мозга
Американские исследователи из Университета Луисвилля обнаружили, что кишечные бактерии могут провоцировать развитие таких недугов, как болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и боковой амиотрофический склероз.
Мозг умерших от COVID-19 похож на мозг людей с болезнью Альцгеймера
Мозг людей, скончавшихся от COVID-19, по характеру своих повреждений очень похож на мозг пациентов, умерших от нейродегенеративных заболеваний.
Холинолитики приближают деменцию
Регулярный прием холинолитиков может быть связан с ухудшением когнитивных функций.
Найден способ отличить болезнь Альцгеймера от другого вида деменции
Итальянские ученые из Университета Брешии разработали метод диагностики, который позволяет с высокой точностью утверждать, какой именно разновидностью слабоумия болен человек. Это позволяет назначать более эффективное лечение.
Ученые объединяются в борьбе с болезнью Паркинсона

Международная фармацевтическая компания Сервье и Автономный университет Барселоны решили объединить усилия в борьбе с болезнью Паркинсона.