ВПЧ-вакцина защищает от редкой болезни

Австралийские ученые из Victorian Cytology Service в Мельбурне выступили с заявлением о том, что вакцинация против вируса папилломы человека (ВПЧ) практически свела на нет случаи рецидивирующего респираторного папилломатоза в стране.

Рецидивирующий респираторный папилломатоз поражает детей, когда ВПЧ 6 или 11 типа передается от матери к ребёнку в момент родов. В результате в дыхательных путях образуются бородавкоподобные разрастания. Это не часто встречающаяся патология, но она может оказаться опасной для жизни малыша и требует проведения операции для очистки дыхательных путей.

Анализ данных австралийской статистики показал, что за последние 5 лет число случаев рецидивирующего респираторного папилломатоза сократилось с 7 в 2012 году до 1 в 2016 году. При этом ни одна из матерей детей, у которых было выявлено заболевание, не имела прививки против ВПЧ. Исследователи считают, что все дело в массовой вакцинации. На сегодняшний день в стране 86% девочек и 79% мальчиков в возрасте 14-15 лет получают первую дозу вакцины, защищающей от четырех типов ВПЧ высокого онкогенного риска: 6, 11, 16 и 18.

Ученые приходят к выводу, что вакцинация против ВПЧ фактически предотвратила появление рецидивирующего респираторного папилломатоза у детей.

«У нас, наконец, появился способ победить эту страшную болезнь, — комментирует доктор Джулия Бротертон (Julia Brotherton). — Это еще одна причина, по которой каждый родитель должен выбрать вакцинацию своего ребёнка против ВПЧ».

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.11.2017 09:02
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Врачи вылечили рак инъекциями ВПЧ-вакцины
Врачи опубликовали отчет об излечении рака кожи путем инъекций вакцины против ВПЧ (вируса папилломы человека).
Мужчины обогнали женщин по раку, вызванному ВПЧ
На первое место среди жертв рака, вызванного вирусом папилломы человека, вышли мужчины.
В России растет смертность от рака, вызванного ВПЧ
Российские онкологи считают, что необходимо введение массовой вакцинации против ВПЧ — только это может остановить растущую заболеваемость раком.
Вакцина против ВПЧ защищает женщин от рака шейки матки
Проанализировав данные вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ) австралийские исследователи обнаружили, что вакцина защищает женщин от рака шейки матки, который почти всегда вызывается вирусом папилломы человека. 
Вакцинация взрослых против ВПЧ экономически невыгодна
Вакцинация от вируса папилломы человека (ВПЧ) людей старше 26 лет не выгодна с экономической точки зрения и практически не дает защитного эффекта.
Вакцина против ВПЧ сохраняет фертильность
Вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) сохраняет фертильность у вакцинированных женщин.