Врачи узнали, почему тучные люди больше подвержены легочным заболеваниям

Тучные люди ежедневно вдыхают на 7-50% больше воздуха по сравнению с теми, кто имеет нормальный вес. Это повышает риск поражения загрязняющими и раздражающими веществами, содержащимися в воздухе.  Итог -— астма и прочие легочные заболевания.

Доктор Пьер Брошу, профессор Школы общественного здоровья Университета Монреаля считает, что аналогичные показатели у тучных детей на 10-24% выше, чем у детей с нормальным весом. У людей со вторым классом ожирения (35-40 килограммов веса приходятся на каждый квадратный метр тела) самые высокие показатели ингаляции — 24,6 кубических метра в день (средний показатель — 16,4 квадратных метра).

Так в организм поступает на 50% больше загрязняющих веществ — аммиак, диоксид серы, озон и диоксид азота. Все они производят раздражающий эффект. В целом объём потребляемого тучными людьми воздуха можно сравнить с показателями профессиональных спортсменов. Однако для спортсменов такой расход носит эпизодический характер, а для тучных людей — это обыденное дело.

Ситуация с тучными детьми еще более напряженная, чем со взрослыми. В соотношении с весом тела они вдыхают больше воздуха на килограмм веса, чем взрослые. 

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.02.2014 00:10, обновлено 02.04.2015 17:00
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

«Спячка» спасет тучных людей от последствий ожирения
Ученые ищут лекарство от ожирения в генах животных, которые умеют накапливать жир и впадать в зимнюю спячку.
Тучные люди больше курят
Между ожирением и курением существует связь: чем больше у человека лишних килограммов, тем больше сигарет он выкуривает за день.
Серотонин виноват в ожирении, утверждают исследователи
Эксперты поняли, как руководить метаболизмом и заставить тело сжигать больше жира. Был найден гормон, который повышен у тучных людей и тормозит активность коричневого жира, сжигающего калории для получения тепла.
Порицание тучных людей ухудшает их состояние
Ученые из медицинской школы Перельмана при Университете Пенсильвании (США) считают, что стигматизация тучных людей и их негативное восприятие самих себя не мотивирует их к похудению, а повышает вероятность развития метаболического синдрома.
У тучных людей не хватает гормонов сытости
Международная группа ученых из Базельского университета (Швейцария) и Ливерпульского университета (Великобритания) доказала, что у тучных людей меньше клеток, которые вырабатывают гормон насыщения.
Тучные люди с гриппом более заразны
Люди с ожирением, не только тяжелее переносят грипп, но и являются распространителями вируса дольше, чем люди с нормальным весом тела.