Глава Минздрава осудила любовь к селфи

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Глава министерства здравоохранения В. Скворцова в своем выступлении в программе « ОК на связи»  сообщила, что страсть к селфи — это показатель распущенности человека и высшей формы его эгоистических наклонностей, то есть эгоцентризма.

По мнению руководителя Минздрава, человек — «не тело и не лицо, а иная материя» . Так что даже при изменении внешнего облика внутренняя сущность человека не изменится.

Вероника Скворцова также уверена, что зависимость от смартфона является признаком хронического стресса и грозит развитием расстройств нервной системы. Такие люди либо постоянно находятся в состоянии стресса, либо страдают от одиночества. По ее словам, если бы человек не был одинок, ему бы не понадобилось постоянно проверять телефон.

В своем выступлении глава ведомства также поддержала практику регулярного потребления алкоголя в микродозах, то есть в объёмах не более 90 г этанола еженедельно. Это, по ее мнению, снижает риск развития атеросклероза.

Угрозой для организма Вероника Скворцова считает объём спиртного, превышающий 300 г этанола в неделю, объясняя, что при этом значительно повышается вероятность развития повышенного артериального давления, болезней сердца, панкреатитов и патологий печени.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.10.2017 09:05

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Глава Минздрава оказала помощь в самолете
Руководитель Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова продемонстрировала профессиональные навыки врача-невролога на борту самолета. Она оказала помощь женщине с подозрением на инсульт.
Россиян научат здоровому образу жизни
Минздрав создает специальную структуру, которая займется пропагандой здорового образа жизни среди россиян. Когда это будет — неизвестно.
Глава Минздрава РФ возглавила Ассамблею ВОЗ
В этом году председателем 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проходившей 22-23 мая в Швейцарии, была избрана министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Минздрав озвучил главные причины смертности в России
Накануне министр здравоохранения отчиталась о демографической ситуации на встрече с президентом Владимиром Путиным. По данным Минздрава, средняя продолжительность жизни в 2014 году увеличилась на 9,6 месяца и составила 71,6 года.
Медиков заставят учить иностранный язык
В медицинских вузах необходимо ввести углубленное изучение иностранных языков, считает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Украинцев будут лечить в России
Глава Минздрава Вероника Скворцова предложила министру здравоохранения Украины Олегу Мусию лечить в России всех пациентов из Луганской и Донецкой областей, где продолжается военное противостояние.